Colchão Viúva Castor Liso Espuma D33 Sleep Max 18cm Verde 128
Colchão Viúva Castor Liso Espuma D33 Sleep Max 18cm Verde 128
Vendido por
SHOP JMProdutos disponíveis
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Características
Dimensões do Colchão: Largura 1,28M; Profundidade 1,88M; Altura 0,18M;
Itens Inclusos: 1 Colchão casal Castor.
Descrição Técnica
- Biotipos (por pessoa): Até 100kg.
- Conforto: Firme.
- Densidade: D-33.
- Tamanho: Casal.
- Tecnologia: Espuma.
ESTRUTURA INTERNA.
- Lâmina de espuma D33 com 12,5 cm para Colchão de 18 cm liso.
ESTRUTURA EXTERNA.
Faixa lateral do Colchão: .
- Tecido 100% Poliéster.
- Tecido liso em manta de poliéster 80g.
- Selo descritivo das características do Colchão - PRO ESPUMA.
Faixinha europillow nos colchões com 25 cm de espessura versão EURO.
- Tecido 100% Poliéster.
- Tecido matelassado em manta de poliéster 80g.
Tampão superior e inferior Colchão com 15 cm espessura: .
- Tecido 100 % Poliéster.
- 01 espuma de poliuretano D20 com 1,35 cm de espessura.
- Bordado tipo – Contínuo – Gold.
- Acabamento com debrum de 35 mm.
Tampão superior e inferior Colchão com 18 e 25 cm: .
- Tecido em 100% Poliéster.
- 02 espumas de poliuretano D20 com 1,35 cm de espessura.
- Bordado tipo – Contínuo – Gold.
- Acabamento com debrum de 35 mm.
Tampão superior e inferior com 14 e 18 cm espessura liso: .
- Tecido 100% Poliéster liso.
- Acabamento com debrum de 35 mm.
Complexidade da montagem: Média, pode ser montado por apenas uma pessoa e/ou necessite de maior conhecimento para montagem.
Recomendações de uso, manutenção e limpeza: Limpar com flanela ou pano macio seco, não utilizar produtos abrasivos, desengordurantes, álcool ou solvente. Não expor o produto diretamente a luz solar e à umidade
Garantia : 3 meses
| Altura (cm) | 18 cm |
| Comprimento (cm) | 188 cm |
| Largura (cm) | 128 cm |
| Tipo do Colchão | Espuma |
| Marca | Colchões Castor |
| Tamanho do Colchão | Viúva |
| Suporta Até (kg) | 100 kg |
| Antiácaro | Não |
| Antifungo | Não |
| Linha ou Coleção | Sleep Max |
| Densidade da Espuma | D-33 |
| Ortopédico | Não |
| Possui Pillow | Não |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Ambiente | Quarto |
| Cor Predominante | Verde |
| Tamanho do Colchão (LxC) | 128×188 Viúva |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)