Colchão Viúva Simmons Mola Goldsmith Plush - 120x203
Colchão Viúva Simmons Mola Goldsmith Plush - 120x203 BEGE
Vendido e entregue por Mega Colchões
Produto indisponível
ID: 3177201
O que saber sobre esse produto
Altura:40 cm
• Tipo do Colchão:Mola
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Colchão Viúva Simmons Mola Goldsmith Plush - 120x203
Por trás do ouro, do brilho, da obra, as mãos habilidosas que transformam o bruto em belo.
SIMMONS GOLDSMITH. A sofisticação lapidada ao indescritível conforto.
Características:
1. Capa com nobre tecido em malha importada da Bélgica composta por fios de Microtencel de suave toque (72% Poliéster / 28% Microtencel). Este material confere ao produto um conforto inigualavelmente macio e adoravelmente agradável.
2. Faixas laterais em Camurça cinza clara (51% Poliéster, 27% Poliuretano, 22 Polipropileno)
3. Cadarço Exclusivo Branco com bordado Simmons na cor dourada
4. Camadas de Conforto composta por Lâmina de Látex, lâmina de Visco, D26 Hipermacia e D26. Espuma tecnológica de alta densidade e durabilidade que oferece uma sensação de acolhida no primeiro contato.
5. Molejo: supermolas com 18cm de altura, pré-comprimidas e ensacadas individualmente que garantem a mais correta adaptação do corpo ao Colchão e permitem uma maior individualidade do molejo e a percepção de seu perfeito suporte. Tecnologia exclusiva Beautyrest®, ideal para quem dorme a dois.
Altura do Colchão: 40 cm
Garantia: 01 ano
SIMMONS GOLDSMITH. A sofisticação lapidada ao indescritível conforto.
Características:
1. Capa com nobre tecido em malha importada da Bélgica composta por fios de Microtencel de suave toque (72% Poliéster / 28% Microtencel). Este material confere ao produto um conforto inigualavelmente macio e adoravelmente agradável.
2. Faixas laterais em Camurça cinza clara (51% Poliéster, 27% Poliuretano, 22 Polipropileno)
3. Cadarço Exclusivo Branco com bordado Simmons na cor dourada
4. Camadas de Conforto composta por Lâmina de Látex, lâmina de Visco, D26 Hipermacia e D26. Espuma tecnológica de alta densidade e durabilidade que oferece uma sensação de acolhida no primeiro contato.
5. Molejo: supermolas com 18cm de altura, pré-comprimidas e ensacadas individualmente que garantem a mais correta adaptação do corpo ao Colchão e permitem uma maior individualidade do molejo e a percepção de seu perfeito suporte. Tecnologia exclusiva Beautyrest®, ideal para quem dorme a dois.
Altura do Colchão: 40 cm
Garantia: 01 ano
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 40 cm |
| Comprimento (cm) | 203 cm |
| Largura (cm) | 120 cm |
Características
| Tipo do Colchão | Mola |
| Tipo de Mola | Molas Ensacadas |
| Marca | Simmons |
| Tamanho do Colchão | Viúva |
| Antiácaro | Não |
| Antifungo | Não |
| Nível de Conforto | Plush / Macios |
| Linha ou Coleção | Goldsmith Plush |
| Ortopédico | Não |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Ambiente | Quarto |
| Cor Predominante | Bege |
| Tamanho do Colchão (LxC) | 120×203 Viúva |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira