Produto indisponível
ID: 435010
Descrição
Cômoda 1 Porta 7 Gavetas Mega J&A Móveis
Produzida em MDP a cômoda / Guarda Roupa mega possui um excelente acabamento com pintura u. V. E verniz fosco amadeirado de alta resistência que traz maior durabilidade ao móvel, com 7 gavetas, nicho e uma porta com prateleira e cabideiro com amplo espaço interno; corrediças metálicas, puxadores modernos; ideal para proporcionar um diferencial decorativo e funcional para seu ambiente.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 156,5 cm |
| Largura (cm) | 118,5 cm |
| Profundidade (cm) | 47 cm |
| Peso (kg) | 68,5 kg |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF/MDP |
| Material da Porta | MDP |
| Acabamento | Pintura UV |
| Acabamento da Gaveta | Pintura UV |
| Escala de Brilho | Fosco |
| Escala de Brilho da Gaveta | Fosco |
| Material do Fundo | MDP |
| Acabamento da Porta | Poliéster |
| Material da Gaveta | MDP |
| Material do Puxador da Gaveta | Poliestireno |
| Tipo de Corrediça da Gaveta | Metálica Simples |
| Escala de Brilho da Porta | Fosco |
| Material do Puxador da Porta | Alumínio |
| Tipo de Dobradiça/Corrediça da Porta | Metálica |
| Acabamento da Prateleira | Poliéster |
| Escala de Brilho da Prateleira | Fosco |
| Material da Prateleira | MDP |
Montagem
| Necessita Montagem | Sim |
| Complexidade da Montagem | Média: pode ser montado por mais de uma pessoa e/ou necessite de maior conhecimento para montagem |
| Sistema de Montagem | Parafusos |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Limpar com pano seco, manter em lugar livre de umidade, ao abrigo de exposição direta ao sol. |
Documentos Adicionais
Outras características| Manual de Montagem | Clique aqui para acessar |
| Recursos | com Sapateira |
| Peso Bruto (Kg) | 69 kg |
Características
| Quantidade de Prateleiras | 01 Prateleira |
| Quantidade de Portas | 1 Porta |
| Quantidade de Gavetas | 07 Gavetas |
| Cor | Jequitibá |
| Tipo de Porta | Bater |
| Marca | J&A Móveis |
| Suporta Até (kg) | 100 kg |
| Possui Trocador | Não |
| Possui Rodízio | Não |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Não |
| Possui Nichos | 01 |
| Possui Gavetas | Sim |
| Peso Máximo por Prateleira | 30 kg |
| Linha ou Coleção | Mega |
| Gaveta com Chave | Não |
| Estilo | Moderno |
| Sapatas Niveladoras | Não |
| Cor do Produto | Jequitibá |
| Cor Interna | Jequitiba |
| Peso Máximo por Gaveta | 50 kg |
| Tipo de Puxador da Gaveta | Externo |
| Tipo de Puxador da Porta | Externo |
| Possui Espelhos | Não |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Cor Predominante | Marrom |
Itens Inclusos
| Itens Inclusos | 1 Cômoda e Manual de Montagem. |
Ordenar e Filtrar
Filtros
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
*Consulte mais detalhes e condições da garantia CabeCasa na página termos de garantia.


