Produto esgotado
ID: 877122
Avise-me quando este produto voltar
Descrição
Cômoda 2 Portas 4 Gavetas Kyra Premium
A Cômoda Kyra une elegância contemporânea a uma funcionalidade inteligente, proporcionando não apenas estilo, mas também uma organização prática. Com dimensões precisas, materiais duráveis e um acabamento refinado, destaca-se pelo equilíbrio sublime entre sofisticação e eficiência. Seus pés, na cor do produto, e puxadores em MDF, adicionam um toque de leveza e completam o design elegante, tornando-a a escolha ideal para transformar seu espaço com harmonia.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 118 cm |
| Largura (cm) | 116 cm |
| Profundidade (cm) | 41 cm |
| Peso (kg) | 52,6 kg |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
| Material da Porta | MDP |
| Acabamento | Pintura UV |
| Acabamento da Gaveta | Pintura UV |
| Escala de Brilho | Fosco |
| Escala de Brilho da Gaveta | Fosco |
| Material dos Pés | Plástico |
| Material do Fundo | MDF |
| Acabamento da Porta | Pintura UV |
| Material da Gaveta | MDP |
| Tipo de Corrediça da Gaveta | Metálica Telescópica |
| Escala de Brilho da Porta | Fosco |
| Material do Puxador da Porta | MDF |
| Tipo de Dobradiça/Corrediça da Porta | Metálica |
| Acabamento da Prateleira | Pintura UV |
| Escala de Brilho da Prateleira | Fosco |
| Material da Prateleira | MDP |
Montagem
| Necessita Montagem | Sim |
| Montagem Flex | Sim, cliente escolhe se quer outra prateleira ou um cabideiro. |
| Complexidade da Montagem | Média: pode ser montado por mais de uma pessoa e/ou necessite de maior conhecimento para montagem |
| Sistema de Montagem | parafusos, cavilhas e cantoneiras |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | pano levemente úmido |
Documentos Adicionais
| Manual de Montagem e Instalação | Clique aqui para acessar |
Características
| Porta Janelada | Não |
| Tipo de Cômoda | Adulto |
| Cor do Puxador | Marrom |
| Quantidade de Prateleiras | 01 Prateleira |
| Quantidade de Gavetas | 04 Gavetas |
| Cor | Cinamomo |
| Tipo de Porta | Bater |
| Marca | Rodial |
| Suporta Até (kg) | 20 kg |
| Possui Rodízio | Não |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Sim |
| Possui Nichos | Não |
| Possui Gavetas | Sim |
| Peso Máximo por Prateleira | 7 kg |
| Linha ou Coleção | Linha Premium |
| Gaveta com Chave | Não |
| Estilo | Moderno |
| Pés Reguláveis | Não |
| Sapatas Niveladoras | Não |
| Cor do Produto | Cinamomo |
| Cor Interna | Cinamomo |
| Peso Máximo por Gaveta | 7 kg |
| Tipo de Puxador da Gaveta | Externo |
| Tipo de Puxador da Porta | Externo |
| Possui Espelhos | Não |
| Origem do Produto | Nacional |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Cor Predominante | Bege |
Itens Inclusos
| Itens Inclusos | Comoda, Kit Ferragens e manual de montagem |
Ordenar e Filtrar
Filtros
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
*Consulte mais detalhes e condições da garantia CabeCasa na página termos de garantia.









