Produto indisponível
ID: 278082
Descrição
Cômoda Infantil 1 Porta 4 Gavetas Premium Planet Baby
Cômoda infantil 1 Porta 4 Gavetas Premium Planet Baby, produto fabricado em 100%MDF, laterais e divisória com chapas de 15 mm, tampos com chapas de 20 mm, corrediças telescópicas, pés em madeira maciça, sapateira com prateleira removível e cabideiro interno.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 93 cm |
| Largura (cm) | 136 cm |
| Profundidade (cm) | 46 cm |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF |
| Material da Porta | MDF |
| Escala de Brilho | Fosco |
| Material do Fundo | MDF |
| Acabamento da Porta | Impressão |
| Tipo de Corrediça da Gaveta | Telescópica |
| Escala de Brilho da Porta | Fosco |
| Material do Puxador da Porta | ABS |
| Tipo de Dobradiça/Corrediça da Porta | Metálica |
| Acabamento da Prateleira | Impressão |
| Escala de Brilho da Prateleira | Fosco |
| Material da Prateleira | MDF |
Montagem
| Necessita Montagem | Sim |
| Sistema de Montagem | Minifix, cavilhas e parafusos. |
Documentos Adicionais
Outras características| Manual de Montagem | Clique aqui para acessar |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Espelhos | Não |
| Tipo do Produto | Cômodas |
| Peso Bruto (Kg) | 58 kg |
| Quantidade de Gavetas | 4 |
| Tonalidade | Marrom / Branco |
Características
| Quantidade de Prateleiras | 01 Prateleira |
| Quantidade de Portas | 1 Porta |
| Quantidade de Gavetas | 04 Gavetas |
| Tipo de Porta | Bater |
| Marca | Planet Baby |
| Suporta Até (kg) | 30 kg |
| Possui Trocador | Não |
| Possui Rodízio | Não |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Sim |
| Possui Nichos | Não |
| Possui Gavetas | Sim |
| Gaveta com Chave | Não |
| Estilo | Clássico |
| Cor do Produto | Amêndoa/Branco |
| Tipo de Puxador da Porta | Externo |
| Possui Espelhos | Não |
| Ambiente Principal | Quarto Infantil |
| Cor Predominante | Branco |
Itens Inclusos
| Acompanha Almofada | Não |
| Itens Inclusos | Cômoda e Manual de Montagem |
Ordenar e Filtrar
Filtros
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
*Consulte mais detalhes e condições da garantia CabeCasa na página termos de garantia.



