Produto indisponível
ID: 525109
Descrição
Espelho Decorativo 136,5x78cm Liverpool Espresso Móveis
Quer dar uma nova cara para o seu lar? Então, você deveria escutar a dica de dezenas de arquitetos, que sempre apostam em espelhos para dar mais amplitude ao espaço e decorar qualquer cômodo com estilo. O quadro de espelho é a opção perfeita para encher o espaço com charme e bom gosto. Aproveite.
Posso usá-lo como espelho para sala de estar? Pode ser um espelho para quarto, closet ou até mesmo um espelho para hall de entrada para valorizar a decoração e facilitar a visualização completa do look.
O espelho risca com facilidade? Com o cuidado certo, ela se mantém impecável. Evite produtos abrasivos e limpe com um pano macio para preservar o brilho.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 78 cm |
| Largura (cm) | 136,5 cm |
| Profundidade (cm) | 4 cm |
| Peso (kg) | 23 kg |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | Vidro |
| Acabamento | Pintura |
| Escala de Brilho | Brilhante |
| Acabamento (Decor) | Pintura |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Não |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Limpeza com pano macio e levemente umedecido. Não utilizar solventes a base e de inflamáveis. Não utilizar produtos abrasivos. |
| Acabamento (Decor) | Pintura |
| Material Principal | Vidro |
| Peso (kg) | 23 kg |
| Peso Bruto (Kg) | 25 kg |
| Tonalidade | Preto |
Características
| Tamanho do Produto | 136,5cmx78cm |
| Cor | Espelhado |
| Marca | Espresso Móveis |
| Linha ou Coleção | Liverpool |
| Cor do Produto | espelhado |
| Formato | Retangular |
| Tipo de Espelho | De Parede |
| Possui Espelhos | Sim |
| Origem do Produto | Nacional |
| Ambiente Principal | Sala de Jantar |
| Ambiente | Sala de Jantar |
| Cor Predominante | Incolor |
Itens Inclusos
| Itens Inclusos | 1 Painel Espelhado e Ficha Técnica |
Ordenar e Filtrar
Filtros
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
*Consulte mais detalhes e condições da garantia CabeCasa na página termos de garantia.






