Estante de Livros Retrô 120cmx180cm Pés em Madeira Maciça 2 Portas 6 Prateleiras YesCasa
Produto indisponível
ID: 802815
Descrição
Estante de Livros Retrô 120cmx180cm Pés em Madeira Maciça 2 Portas 6 Prateleiras YesCasa
Que tal organizar e valorizar a decoração de sua casa com mais estilo e sofisticação? Com a Estante retro o ambiente de sua casa fica mais moderno e sofisticado. O excelente acabamento garante maior durabilidade e resistência ao móvel.
Pés em madeira maciça que garante maior durabilidade ao movel.
Pesos e Dimensões
| Altura dos Pés | 20 cm |
| Altura (cm) | 180 cm |
| Largura (cm) | 120 cm |
| Profundidade (cm) | 37,5 cm |
| Peso (kg) | 42,8 kg |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
| Material da Porta | MDP |
| Tipo de Madeira Maciça | Eucalipto |
| Escala de Brilho | Fosco |
| Material dos Pés | Madeira Maciça |
| Acabamento da Porta | Pintura UV |
| Acabamento dos Pés | Verniz |
| Escala de Brilho da Porta | Fosco |
| Material do Puxador da Porta | ABS |
| Tipo de Dobradiça/Corrediça da Porta | Metálica |
| Escala de Brilho da Prateleira | Fosco |
| Material da Prateleira | MDP |
Montagem
| Necessita Montagem | Sim |
| Montagem Flex | Não |
| Complexidade da Montagem | Baixa: pode ser montado por uma pessoa sozinha |
| Sistema de Montagem | Parafusos e Cavilhas |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Limpar com pano seco |
Documentos Adicionais
Outras características| Manual de Montagem e Instalação | Clique aqui para acessar |
| Possui Portas | 02 |
| Possui Prateleiras | 03 |
Características
| Quantidade de Prateleiras | 06 Prateleiras |
| Cor | Branco Fosco |
| Tipo de Porta | Bater |
| Marca | Yescasa |
| Suporta Até (kg) | 30 kg |
| Possui Vidro | Não |
| Possui Rodízio | Não |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Sim |
| Possui Nichos | 06 |
| Possui Iluminação | Não |
| Possui Gavetas | Não |
| Peso Máximo por Prateleira | 5 kg |
| Estilo | Retrô |
| Painel para TV Integrado | Não |
| Sapatas Niveladoras | Não |
| Cor do Produto | Branco Fosco |
| Cor Flex | Não |
| Cor Interna | Branco |
| Tipo de Puxador da Porta | Externo |
| Quantidade de Itens | 1 |
| Possui Espelhos | Não |
| Origem do Produto | Nacional |
| Ambiente Principal | Sala de Estar |
| Cor Predominante | Branco |
| Informações Complementares (Novo) | Estante Para Livros 2 Portas 6 Prateleiras com pés Retro em Madeira |
Itens Inclusos
| Itens Inclusos | Estante, Kit Ferragens e Manual de Montagem |
Ordenar e Filtrar
Filtros
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
*Consulte mais detalhes e condições da garantia CabeCasa na página termos de garantia.



