Estante Home Theater Alan Com Pés Para Tv 55 Pol. Naturale Off White Profissional Decor
Design único.Esta características define muito bem o Home Theater Alan. Sua forma minimalista e harmoniosa o transforma no grande campeão de vendas que é. Mas nada adianta a beleza de um móvel se a funcionalidade deixar a desejar. O Home Alan possui em sua composição uma porta articulada, painel que suporta TV de até 55”, LED e prateleiras de vidro.
Tipo de produto
Home Theater
Material
mdp
Ambiente de uso
Sala
Cor
Naturale/off White
Altura
180.5
Largura
181.5
Comprimento
39
Peso
69.7
Volumes
3
Medida produto montado(axlxp)
180,5x181,5x39
Tipo de pintura
uv
Peso bruto
71.2
Garantia
90 dias
Modelo
Home Theater Alan Com Pés
Marca
Madetec
Fabricante
Madetec
Acessórios para montagem
Sim
Manual de montagem
Sim
Dificuldade de montagem
4
Tonalidade
Multicolorido
Prateleiras
4
Peso suportado gavetas prateleira
5 kg
Numero de portas
1
Tipo de portas
Bater
Tipo de dobradiças
Metalica
Material dos puxadores
Embutido
Numero de pés
8
Material dos pés
Mdp
Cor dos pés
Marrom
Pintura interna
Naturale
Detalhes
Com prateleiras em vidro de 5mm, e luminaria de led
Imagens do produto são meramente ilustrativas: os eletros e a decoração não acompanham o produto.
Recomendações para uma boa conservação:Evitar a exposição direta à luz solar e à umidadePara limpeza, Limpar com pano macio e seco, não utilizar qualquer outro tipo de produtos químicos.
A Profissional Decor não efetua MONTAGEM.
DANOS E AVARIAS CAUSADAS NO PRODUTO NA HORA DA MONTAGEM A GARANTIA NÃO COBRE, POR ESTE MOTIVO A MONTAGEM DEVE SER FEITA POR UM PROFISSIONAL QUALIFICADO.
Nossas entregas são feitas por Transportadora, entregamos até a porta de entrada da casa do cliente ou até a portaria do condomínio,NÃO SUBIMOS ESCADA, ELEVADORES, OU ADENTRAMOS DENTRO DA RESIDÊNCIA DO CONSUMIDOR, E NÃO EFETUAMOS A MONTAGEM
| Altura (cm) | 180,5 cm |
| Largura (cm) | 181,5 cm |
| Profundidade (cm) | 39 cm |
| Peso (kg) | 69,7 kg |
| Material Principal | MDP |
| Material dos Pés | MDP |
| Necessita Montagem | Sim |
| Quantidade de Prateleiras | 04 Prateleiras |
| Quantidade de Gavetas | Não Possui |
| Cor | Naturale/Off White |
| Marca | Madetec |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Iluminação | Sim |
| Possui Gavetas | Não |
| Cor do Produto | Naturale/off White |
| Cor Predominante | Off White |
| Cor dos Pés | Marrom |
*Consulte mais detalhes e condições da garantia CabeCasa na página termos de garantia.


