Estante Home Theater para TV até 40 Polegadas 180cmx122cm Fit Moderno
Produto esgotado
ID: 731485
Avise-me quando este produto voltar
Descrição
Estante Home Theater para TV até 40 Polegadas 180cmx122cm Fit Moderno
Estrutura em MDP 15 mm. Prateleira superior de 25mm. Rodapé 100mm com sapatas plásticas; 2 portas com dobradiças metálicas. Suporta TV de até 40\". Lindo móvel para ser utilizado na sala de estar ou quarto.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 180 cm |
| Largura (cm) | 122 cm |
| Profundidade (cm) | 43 cm |
| Peso (kg) | 49,5 kg |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
| Material da Porta | MDP |
| Acabamento | Pintura UV |
| Escala de Brilho | Acetinado |
| Acabamento da Porta | Pintura |
| Escala de Brilho da Porta | Semi-Brilho |
| Material do Puxador da Porta | MDP |
| Acabamento da Prateleira | Pintura |
| Escala de Brilho da Prateleira | Semi-Brilho |
| Material da Prateleira | MDP |
Montagem
| Necessita Montagem | Sim |
| Montagem Flex | Não |
| Complexidade da Montagem | Média: pode ser montado por mais de uma pessoa e/ou necessite de maior conhecimento para montagem |
| Sistema de Montagem | Passa Fio, Parafuso, Cantoneira, Cavilhas, Girofix, Sapatas, Chapinnha e Dobradiças. |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Pano úmido |
Documentos Adicionais
Outras características| Manual de Montagem e Instalação | Clique aqui para acessar |
| Possui Portas | 02 |
| Possui Prateleiras | 01 |
Características
| Quantidade de Prateleiras | 01 Prateleira |
| Quantidade de Portas | 2 Portas |
| Cor | Nature/Off White |
| Tipo de Porta | Bater |
| Marca | Imcal |
| Suporta Até (kg) | 30 kg |
| Possui Vidro | Não |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Não |
| Possui Nichos | 02 |
| Possui Iluminação | Não |
| Possui Gavetas | Não |
| Peso Máximo por Prateleira | 5 kg |
| Linha ou Coleção | Fit |
| Ideal para TVs até (Polegadas) | 40 |
| Estilo | Moderno |
| Cor do Produto | Nature/Off White |
| Cor Flex | Não |
| Tipo de Puxador da Porta | Embutido |
| Possui Espelhos | Não |
| Origem do Produto | Nacional |
| Ambiente Principal | Sala de Estar |
| Ambiente | Sala de Estar |
| Cor Predominante | Bege |
Itens Inclusos
| Itens Inclusos | 1 Estante Home, 1 Kit de Acessórios e Manual de Montagem |
Ordenar e Filtrar
Filtros
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
*Consulte mais detalhes e condições da garantia CabeCasa na página termos de garantia.



