Estante Home Theater para TV Até 65 Polegadas Dinamarca Espelho Plus Mavaular
Produto indisponível
ID: 1933943
Descrição
Estante Home Theater para TV Até 65 Polegadas Dinamarca Espelho Plus Mavaular
Nada como reunir toda a família para assistir aos seus programas favoritos, não é mesmo? Então que tal deixar a sua sala de estar ainda mais elegante e sofisticada com o Home Dinamarca? O modelo atraente e moderno conta com nicho para acomodar pequenos aparelhos eletrônicos ou até mesmo objetos de decoração. Ele é ideal para completar o espaço com beleza e charme.
Pesos e Dimensões
| Altura do Espelho | 19 cm |
| Largura do Espelho | 24 cm |
| Espessura do Espelho | 3 mm |
| Espessura do Vidro | 3 mm |
| Altura (cm) | 191 cm |
| Largura (cm) | 220 cm |
| Profundidade (cm) | 42 cm |
| Peso (kg) | 84 kg |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
| Material da Porta | MDP |
| Acabamento | Pintura |
| Escala de Brilho | Fosco |
| Acabamento da Porta | Pintura |
| Escala de Brilho da Porta | Brilhante |
| Acabamento da Prateleira | Pintura |
| Escala de Brilho da Prateleira | Brilhante |
| Material da Prateleira | Vidro |
Montagem
| Necessita Montagem | Sim |
| Complexidade da Montagem | Alta: deve ser montado por um montador especializado |
| Sistema de Montagem | Parafusos e Minifix |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Limpar com flanela limpa e seca. Não usar produtos abrasivos. |
Documentos Adicionais
| Manual de Montagem | Clique aqui para acessar |
Características
| Quantidade de Portas | 1 Porta |
| Quantidade de Gavetas | 0 Gavetas |
| Tipo de Porta | Correr |
| Marca | Mavaular |
| Suporta Até (kg) | 75 kg |
| Possui Vidro | Sim |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Não |
| Possui Iluminação | Sim |
| Possui Gavetas | Não |
| Peso Máximo por Prateleira | 5 kg |
| Fita Integrada | Sim |
| Tipo de Fixação do Espelho | Fita Dupla Face |
| Tipo de Puxador da Porta | Embutido |
| Possui Espelhos | Não |
| Origem do Produto | Nacional |
| Cor Predominante | Bege |
| Informações Complementares (Novo) | Porta almofadada delizante com espelho. |
Itens Inclusos
| Itens Inclusos | 1 Home para TV e Manual de Montagem. |
Ordenar e Filtrar
Filtros
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
*Consulte mais detalhes e condições da garantia CabeCasa na página termos de garantia.







