Estante Infantil 2 Prateleiras Minnie Disney Fun CabeCasa MadeiraOriginals
Produto indisponível
ID: 703541
Descrição
Estante Infantil 2 Prateleiras Minnie Disney Fun CabeCasa MadeiraOriginals
Dê um toque especial ao quarto das crianças com a Estante Infantil Minnie Disney Fun, que além de complementar a composição do quarto ainda deixa o seu ambiente mais bonito e divertido. Depois nos conte como foi a experiência de compra e como ficou seu ambiente nos comentários.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 77 cm |
| Largura (cm) | 75,9 cm |
| Profundidade (cm) | 30,1 cm |
| Peso (kg) | 10,2 kg |
Garantia
| Garantia | 24 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
| Resistente à Chuva | Não |
| Escala de Brilho | Semi-Brilho |
| Material da Prateleira | MDP |
Montagem
| Necessita Montagem | Sim |
| Complexidade da Montagem | Baixa: pode ser montado por uma pessoa sozinha |
| Sistema de Montagem | Cavilhas e parafusos |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Para limpeza use um pano macio seco ou ligeiramente umedecido com água e depois um pano seco. Não use agentes de limpeza ou abrasivos. |
Documentos Adicionais
Outras características| Manual de Montagem e Instalação | Clique aqui para acessar |
| Complexidade de Montagem | Média: pode ser montado por mais de uma pessoa e/ou necessite de maior conhecimento para montagem |
| Cores Secundárias | Branco, Vermelho |
Características
| Fabricação Própria | Sim |
| Marca | CabeCasa MadeiraMadeira |
| Suporta Até (kg) | 9 kg |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Não |
| Peso Máximo por Prateleira | 3 kg |
| Fita Integrada | Não |
| Linha ou Coleção | Disney Fun |
| Cor do Produto | Branco |
| Tema da Estampa | Minnie |
| Origem do Produto | Nacional |
| Ambiente Principal | Quarto Infantil |
| Cor Predominante | Branco |
Ordenar e Filtrar
Filtros
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
*Consulte mais detalhes e condições da garantia CabeCasa na página termos de garantia.






