Estante Livreiro Multiuso 3 Nichos 2 Gavetas Retrô Qmovi
Produto indisponível
ID: 816310
Descrição
Estante Livreiro Multiuso 3 Nichos 2 Gavetas Retrô Qmovi
Com o design Retrô, composto por pés de madeira de eucalipto, o Livreiro com 2 Gavetas é ideal para compor a decoração de diversos ambientes. Possui
também 3 prateleiras, perfeito para guardar livros e acomodar decorações. O produto ainda inclui gavetas com excelente profundidade, levando
funcionalidade e praticidade para organização do espaço.
Pesos e Dimensões
| Altura dos Pés | 15 cm |
| Altura (cm) | 144,4 cm |
| Largura (cm) | 64 cm |
| Profundidade (cm) | 42 cm |
| Peso (kg) | 29 kg |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
| Acabamento | Pintura UV |
| Acabamento da Gaveta | Pintura UV |
| Escala de Brilho | Brilhante |
| Escala de Brilho da Gaveta | Brilhante |
| Material dos Pés | Madeira Maciça |
| Material da Gaveta | MDP |
| Material do Puxador da Gaveta | MDF |
| Tipo de Corrediça da Gaveta | Metálica Simples |
| Acabamento dos Pés | Verniz |
| Acabamento da Prateleira | Pintura UV |
| Escala de Brilho da Prateleira | Brilhante |
| Material da Prateleira | MDP |
Montagem
| Necessita Montagem | Sim |
| Montagem Flex | NÃO |
| Complexidade da Montagem | Alta: deve ser montado por um montador especializado |
| Sistema de Montagem | Parafusos, cavilhas e pino de girofix |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Não utilize produtos químicos ou abrasivos para limpar seus móveis. A manutenção em geral, exige apenas a retirada do pó com um pano seco. Mas, a limpeza também pode ser feita utilizando um pano levemente umedecido com água e/ou álcool. Em seguida, a superfície deve ser seca com a ajuda de um pano limpo e macio. Não expor o produto diretamente à luz solar. |
Documentos Adicionais
Outras características| Manual de Montagem e Instalação | Clique aqui para acessar |
| Cor | Carvalho Rústico/Branco |
| Possui Prateleiras | 03 |
Características
| Quantidade de Prateleiras | 03 Prateleiras |
| Quantidade de Gavetas | 02 Gavetas |
| Cor | Carvalho Rústico/Branco |
| Marca | Qmovi |
| Suporta Até (kg) | 41 kg |
| Possui Rodízio | Não |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Não |
| Possui Pés | Sim |
| Possui Gavetas | Sim |
| Peso Máximo por Prateleira | 7 kg |
| Estilo | Retrô |
| Sapatas Niveladoras | Não |
| Cor do Produto | Carvalho Rústico/Branco |
| Cor Flex | NÃO |
| Cor Interna | Branco |
| Peso Máximo por Gaveta | 5 kg |
| Tipo de Puxador da Gaveta | Externo |
| Possui Espelhos | Não |
| Origem do Produto | Nacional |
| Ambiente Principal | Sala de Estar |
| Cor Predominante | Marrom |
Itens Inclusos
| Itens Inclusos | 1 Estante Livreiro, Kit Ferragens e Manual de Montagem |
Ordenar e Filtrar
Filtros
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
*Consulte mais detalhes e condições da garantia CabeCasa na página termos de garantia.




