Guarda Roupa Aberto Closet 2 Cabideiros com Cômoda 6 Gavetas Wood
Produto indisponível
ID: 743597
Descrição
Guarda Roupa Aberto Closet 2 Cabideiros com Cômoda 6 Gavetas Wood
O Guarda Roupa aberto Closet da Genialflex, é perfeito para quem precisa de espaço para roupas, calçados e objetos.
Ele conta com 2 módulos com cabideiro, proporcionando espaço para guardar camisas e demais roupas.
O Guarda Roupa aberto estilo closet, é ideal para aqueles que querem algo moderno e elegante em seu quarto.
A cor preto, com os detalhes em brise, dão um charme muito especial ao produto.
E para completar a combinação, temos uma cômoda de 6 gavetas com pés de madeira maciça, um verdadeiro charme!!
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 218 cm |
| Largura (cm) | 141,6 cm |
| Profundidade (cm) | 45 cm |
| Peso (kg) | 100,2 kg |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
| Acabamento da Gaveta | BP Melamínico |
| Escala de Brilho | Fosco |
| Escala de Brilho da Gaveta | Fosco |
| Material da Gaveta | MDP |
| Tipo de Corrediça da Gaveta | Metálica Simples |
| Acabamento da Prateleira | Pintura Texturizada UV |
| Escala de Brilho da Prateleira | Fosco |
| Material da Prateleira | MDP |
Montagem
| Necessita Montagem | Sim |
| Complexidade da Montagem | Alta: deve ser montado por um montador especializado |
| Sistema de Montagem | Minifix e Parafusos |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Limpar com pano seco |
Documentos Adicionais
Outras características| Manual de Montagem e Instalação | Clique aqui para acessar |
| Material do Puxador da Gaveta | Couro |
| Cor | Preto/Brise |
Características
| Quantidade de Cabideiros | 02 Cabideiros |
| Quantidade de Gavetas | 06 Gavetas |
| Tipo de Gaveta | Externa |
| Marca | Genialflex |
| Possui Portas | Não |
| Possui Pés | Não |
| Possui Iluminação | Não |
| Possui Gavetas | Sim |
| Peso Máximo por Prateleira | 7 kg |
| Linha ou Coleção | Wood |
| Gaveta com Chave | Não |
| Estilo | Moderno |
| Possui Organizador de Gaveta | Não |
| Possui Espelho Interno | Não |
| Possui Sapateira | Sim |
| Cor do Produto | Preto/Brise |
| Cor Flex | Não |
| Cor Interna | Preto |
| Peso Máximo por Gaveta | 7 kg |
| Tipo de Puxador da Gaveta | Externo |
| Tipo de Guarda-roupa | Closet |
| Guarda-Roupa Suporta Até (kg) | 45 kg |
| Possui Calceiros | Não |
| Possui Cabideiros | Sim |
| Possui Painel de TV | Não |
| Possui Espelhos | Não |
| Quantidade de Espelhos | Não possui |
| Possui Espaço para Vestidos Longos | Não |
| Origem do Produto | Nacional |
| Possui Gancho | Não |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Cor Predominante | Preto |
| Informações Complementares (Novo) | Medidas da Cômoda: 90,8x136,4x45cm |
Itens Inclusos
| Itens Inclusos | 2 Módulos Cabideiro, 1 Cômoda, Kit Ferragens e Manual de Montagem |
Ordenar e Filtrar
Filtros
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
*Consulte mais detalhes e condições da garantia CabeCasa na página termos de garantia.




