Guarda-Roupa de Bebê 2 Portas e Cômoda 6 Gavetas Evidência Móveis
Produto indisponível
ID: 311557
Descrição
Guarda-Roupa de Bebê 2 Portas e Cômoda 6 Gavetas Evidência Móveis
O Conjunto Quarto de Bebê é confeccionado com materiais de qualidade, ele possui um Guarda-Roupa com 2 portas, 2 gavetas e mais uma cômoda rack com 6 gavetas espaçosas para deixar os pertences arrumados.
Pesos e Dimensões
| Largura do Conjunto | 62,5 cm |
| Altura do Conjunto | 183 cm |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
| Material da Porta | MDP |
| Acabamento | Laca |
| Material da Gaveta | MDP |
| Material do Puxador da Gaveta | Cromado |
| Tipo de Corrediça da Gaveta | Plástica |
| Material do Puxador da Porta | Cromado |
| Tipo de Dobradiça/Corrediça da Porta | Alumínio |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Complexidade da Montagem | Baixa: pode ser montado por uma pessoa sozinha |
| Sistema de Montagem | Parafusos |
| Peso Bruto (Kg) | 59 kg |
| Quantidade de Gavetas | 6 |
| Tonalidade | Branco / Azul |
Características
| Quantidade de Gavetas | 02 Gavetas |
| Cor | Branco/Azul |
| Tipo de Porta | Bater |
| Marca | Evidência Móveis |
| Possui Rodízio | Não |
| Possui Gavetas | Sim |
| Ambiente Principal | Quarto de Bebê |
| Ambiente | Quarto |
| Cor Predominante | Branco |
Ordenar e Filtrar
Filtros
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
*Consulte mais detalhes e condições da garantia CabeCasa na página termos de garantia.







