Mesa de Reunião Industrial 180x90cm Prime PR-23 6 Lugares Espresso Móveis
Produto indisponível
ID: 818860
Descrição
Mesa de Reunião Industrial 180x90cm Prime PR-23 6 Lugares Espresso Móveis
A Mesa de Reunião Prime Iron Espresso Móveis é um produto prático e funcional, ela pode ser utilizada tanto para uma mesa de reunião quanto para sua sala de jantar. Sua estrutura é de aço carbono que traz a modernidade do estilo industrial para seu ambiente, com acabamento em pintura epóxi o que lhe garante qualidade e durabilidade, o tampo é de MDP-BP de 25mm.
Pesos e Dimensões
| Espessura do Tampo (mm) | 25 mm |
| Altura (cm) | 74 cm |
| Largura (cm) | 180 cm |
| Profundidade (cm) | 90 cm |
| Peso (kg) | 30 kg |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
| Acabamento | BP |
| Escala de Brilho | Semi-Fosco |
| Material do Tampo | MDP |
| Acabamento do Tampo | BP |
Montagem
| Necessita Montagem | Sim |
| Complexidade da Montagem | Baixa: pode ser montado por uma pessoa sozinha |
| Sistema de Montagem | Parafuso auto-atarrachante |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Limpeza com pano umedecido. Não aplicar lustra móveis. |
Documentos Adicionais
| Manual de Montagem e Instalação | Clique aqui para acessar |
Características
| Possui Borda Arredondada | Não |
| Cor | Castanho/Preto |
| Marca | Espresso Móveis |
| Suporta Até (kg) | 50 kg |
| Quantidade de Lugares | 06 |
| Dobrável | Não |
| Estilo | Industrial |
| Cor do Produto | Castanho/Preto |
| Formato da Mesa | Retangular |
| Origem do Produto | Nacional |
| Ambiente Principal | Escritório |
| Cor Predominante | Marrom |
Ordenar e Filtrar
Filtros
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
*Consulte mais detalhes e condições da garantia CabeCasa na página termos de garantia.




