Painel Elétrico Quadro de Comando 300x200x150mm
Painel Elétrico Quadro de Comando 300x200x150mm
Vendido e entregue por OLIST
Produto indisponível
ID: 144291844
Vendido por
OLISTProdutos disponíveis
+224 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entregas com atrasos pontuais
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Painel Elétrico Quadro de Comando 300x200x150mm
O quadro de comando da indústria é ideal para distribuição geral em instalações prediais, comerciais ou industriais. Possui grau de proteção ip 65 e 10 anos de garantia contra corrosão. Recebe um rigoroso tratamento de superfície (desengraxe e fosfatização à base de fosfato de ferro e protetivo) com pintura eletrostática a pó na cor bege ral7032.Tamanho 300 x 200 x 150 com flangequadro de comando:caixa em aço para instalação de equipamentos elétricos e eletrônicos.Características:tratamento de chapa utilizando desengraxante.Vedada por borracha na flange e na porta.Pintura eletrostática a pó.Caixa na cor bege ral 7032 e placa na cor laranja ral 2003.Porta com abertura de 120 graus e removível através da dobradiça.Caixas certificadas conforme norma técnica abnt nbr iec 60529/2005 com ip54sku:1369
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 20 cm |
| Comprimento (cm) | 30 cm |
| Largura (cm) | 15 cm |
| Profundidade (cm) | 15 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal Construção e Acabamento | Aço |
| Condição do item | Novo |
| Fabricante | Bn |
| Modelo | Painel elétrico quadro de comando 300x200x150mm |
| Nome | Painel elétrico quadro de comando 300x200x150mm |
Características
| Marca | BN |
| Cor do Produto | Cinza escuro |
| Cor Predominante | Bege |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira