Painel para TV 75 Polegadas 2 Portas 2 Nichos 2 Prateleiras Authentique Linea Brasil
Painel para TV 75 Polegadas 2 Portas 2 Nichos 2 Prateleiras Authentique Linea Brasil Amêndoa/Titânio
Produto indisponível
ID: 711471
Descrição
Painel para TV 75 Polegadas 2 Portas 2 Nichos 2 Prateleiras Authentique Linea Brasil
O moderno design do Painel Home Authentique utiliza elementos que enobrecem qualquer ambiente! Possui duas portas basculantes em
MDP com pistão a gás, duas prateleiras e dois nichos para dispor objetos decorativos e aparelhos eletrônicos. E os atributos não param
por aí, conta ainda com um painel todo com detalhe em ripado, tampo chanfrado de 18mm e dois puxadores de couro sintético que fazem
com que o Painel Home Authentique seja ainda mais sofisticado e moderno.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 185 cm |
| Largura (cm) | 180 cm |
| Profundidade (cm) | 33 cm |
| Peso (kg) | 72,4 kg |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF/MDP |
| Acabamento | Pintura UV |
| Escala de Brilho | Fosco |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Montagem Flex | Não |
| Complexidade da Montagem | Média: pode ser montado por mais de uma pessoa e/ou necessite de maior conhecimento para montagem |
| Sistema de Montagem | Cavilhas, Parafusos e Minifix |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Limpeza com Pano Úmido |
| Cor | Amêndoa/Titânio |
Características
| Cor | Amêndoa/Titânio |
| Marca | Linea Brasil |
| Suporta Até (kg) | 40 kg |
| Possui Vidro | Não |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Nichos | 02 |
| Possui Iluminação | Não |
| Possui Gavetas | Não |
| Peso Máximo por Prateleira | 3 kg |
| Ideal para TVs até (Polegadas) | 75 |
| Cor do Produto | Amêndoa/Titânio |
| Cor Flex | Não |
| Tipo de Puxador da Porta | Externo |
| Possui Espelhos | Não |
| Origem do Produto | Nacional |
| Ambiente Principal | Sala de Estar |
| Cor Predominante | Marrom |
| Suporte de TV Universal Incluso | Não |
| Informações Complementares (Novo) | Tampo chanfrado 18mm, Detalhe ripado, Puxador em couro sintético |
Itens Inclusos
| Itens Inclusos | 1 Painel, Kit Ferragens e Manual de Montagem |
Ordenar e Filtrar
Filtros
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
*Consulte mais detalhes e condições da garantia CabeCasa na página termos de garantia.








