Painel para TV até 47 Polegadas 2 Portas com Espelho e LED Platinum
Produto indisponível
ID: 202298
Descrição
Painel para TV até 47 Polegadas 2 Portas com Espelho e LED Platinum
Os momentos de maior descontração em frente à TV ou em confraternizações com amigos em casa ocorrem na sala. Por isso, o Painel Platinum surgiu para juntar o útil ao agradável. Útil, porque você precisa de um suporte de qualidade para sua televisão e agradável porque confere beleza e modernidade ao ambiente. O Painel possui prateleira superior para decoração e seu acabamento é em pintura UV texturizada, sua manutenção diária fica muito mais fácil. Acompanha ferragens para fixação da TV, portas deslizantes com espelho, luzes de LED e 2m de fio para ligar na tomada.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 125 cm |
| Largura (cm) | 180 cm |
| Profundidade (cm) | 34 cm |
| Peso (kg) | 44,4 kg |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF/MDP |
| Acabamento | Pintura UV |
| Escala de Brilho | Fosco |
Montagem
| Necessita Montagem | Sim |
| Complexidade da Montagem | Média: pode ser montado por mais de uma pessoa e/ou necessite de maior conhecimento para montagem |
| Sistema de Montagem | Minifix, Parafusos e Buchas para fixação na parede. |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Utilizar pano levemente umedecido com água. |
Documentos Adicionais
Outras características| Manual de Montagem e Instalação | Clique aqui para acessar |
| Peso Bruto (Kg) | 48 kg |
Características
| Cor | Branco |
| Tipo de Porta | Correr |
| Marca | Artely |
| Suporta Até (kg) | 20 kg |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Nichos | 01 |
| Possui Iluminação | Sim |
| Possui Gavetas | Não |
| Peso Máximo por Prateleira | 5 kg |
| Fita Integrada | Sim |
| Linha ou Coleção | Platinum |
| Ideal para TVs até (Polegadas) | 60 |
| Cor do Produto | Branco |
| Formato do Espelho | Retangular |
| Tipo de Fixação do Espelho | Fita Dupla Face |
| Tipo de Puxador da Porta | Embutido |
| Possui Espelhos | Sim |
| Quantidade de Espelhos | 02 Espelhos com Tamanhos Iguais |
| Origem do Produto | Nacional |
| Ambiente Principal | Sala de Estar |
| Ambiente | Sala de Estar |
| Cor Predominante | Branco |
| Suporte de TV Universal Incluso | Sim |
Itens Inclusos
| Acompanha Lâmpada | 02 |
| Acompanha Manual de Instalação | Sim |
| Itens Inclusos | Painel, Manual de montagem, Kit ferragens, Espelho e Leds. |
Ordenar e Filtrar
Filtros
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
*Consulte mais detalhes e condições da garantia CabeCasa na página termos de garantia.









