Produto indisponível
ID: 201978
Descrição
Painel para TV até 55 Polegadas Top Espresso Móveis
Com um toque especial e inovador, o Painel Silver alia sofisticação e beleza. Produzido com estrutura mista MDF/MDP; Suporta TV de até 55 polegadas; Prateleiras laterais; Suporta até 25Kg. Qualidade e bom gosto em um único produto! Com certeza vai estar em sintonia com você!
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 90 cm |
| Largura (cm) | 180 cm |
| Profundidade (cm) | 20 cm |
| Peso (kg) | 20 kg |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF/MDP |
| Acabamento | Pintura UV |
| Escala de Brilho | Semi-Brilho |
Montagem
| Necessita Montagem | Sim |
| Complexidade da Montagem | Baixa: pode ser montado por uma pessoa sozinha |
| Sistema de Montagem | Parafusos |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Limpar com pano umedecido com água |
Documentos Adicionais
Outras características| Manual de Montagem | Clique aqui para acessar |
| Peso Bruto (Kg) | 20 kg |
Características
| Quantidade de Prateleiras | 02 Prateleiras |
| Cor | Griggio |
| Marca | Espresso Móveis |
| Suporta Até (kg) | 20 kg |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Não |
| Possui Nichos | Não |
| Possui Iluminação | Não |
| Possui Gavetas | Não |
| Peso Máximo por Prateleira | 7 kg |
| Ideal para TVs até (Polegadas) | 55 |
| Estilo | Minimalista |
| Cor do Produto | Griggio |
| Possui Espelhos | Não |
| Origem do Produto | Nacional |
| Ambiente Principal | Sala de Estar |
| Ambiente | Sala de Estar |
| Cor Predominante | Marrom |
| Suporte de TV Universal Incluso | Não |
Itens Inclusos
| Acompanha Manual de Instalação | Sim |
| Itens Inclusos | 1 Painel, Kit Ferragens e Manual de Montagem |
Ordenar e Filtrar
Filtros
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
*Consulte mais detalhes e condições da garantia CabeCasa na página termos de garantia.


