Produto indisponível
ID: 704412
Descrição
Painel para TV até 70 Polegadas com Cristaleira Wave
O Painel Home Suspenso Wave é ideal para seu ambiente, robusto, elegante e possui um design moderno e único. Suporta Televisores até 70 Polegadas além de possuir uma linda cristaleira lateral com amplo espaço interno. Feito em MDP BP possui maior resistência e durabilidade ao móvel.
Pesos e Dimensões
| Espessura do Vidro | 6 mm |
| Altura (cm) | 165 cm |
| Largura (cm) | 217 cm |
| Profundidade (cm) | 42,2 cm |
| Peso (kg) | 125,07 kg |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
| Acabamento | BP |
| Escala de Brilho | Fosco |
Montagem
| Necessita Montagem | Sim |
| Complexidade da Montagem | Média: pode ser montado por mais de uma pessoa e/ou necessite de maior conhecimento para montagem |
| Sistema de Montagem | Utiliza-se na montagem do produto sistema de fixação minifix, dobradiças, dispositivos angulares, cavilhas, parafusos, porcas cilindricas, entre outros; |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Limpar com pano macio, seco ou úmido, sem uso de produtos abrasivos. Pois, podem trazer danos ao produto. |
Documentos Adicionais
Outras características| Manual de Montagem e Instalação | Clique aqui para acessar |
| Cor | Louro Freijó/Cacau |
Características
| Quantidade de Prateleiras | 04 Prateleiras |
| Quantidade de Portas | 2 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 03 Gavetas |
| Cor | Louro Freijo/Cacau |
| Marca | Caemmun |
| Suporta Até (kg) | 40 kg |
| Possui Vidro | Sim |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Nichos | 04 |
| Possui Iluminação | Sim |
| Possui Gavetas | Sim |
| Peso Máximo por Prateleira | 3 kg |
| Ideal para TVs até (Polegadas) | 70 |
| Cor do Produto | Louro Freijó/Cacau |
| Peso Máximo por Gaveta | 2 kg |
| Tipo de Puxador da Gaveta | Embutido |
| Tipo de Puxador da Porta | Externo |
| Possui Espelhos | Não |
| Origem do Produto | Nacional |
| Ambiente Principal | Sala de Estar |
| Cor Predominante | Marrom |
| Informações Complementares (Novo) | Peso Suportado: - Tampo 10kg - Painel 40kg - Nicho 3kg (cada) - Gaveta 2kg (cada) - Prateleira Superior 5kg - Prateleira Cristaleira 0,5kg (cada) |
Itens Inclusos
| Acompanha Lâmpada | 01 |
| Itens Inclusos | 1 Painel, kit de ferragens e manual de montagem |
Ordenar e Filtrar
Filtros
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
*Consulte mais detalhes e condições da garantia CabeCasa na página termos de garantia.





