Produto indisponível
ID: 865760
Descrição
Painel para TV Até 75 Polegadas com LED 100% MDF Supreme
O Painel Home Supreme personifica o ápice da modernidade e da elegância em nossa coleção de móveis para sala de estar, projetado para elevar o charme do seu espaço.
Este produto está perfeitamente alinhado com as tendências mais contemporâneas e sofisticadas em decoração para a sua sala. O móvel apresenta painéis laterais em ripas de MDF, criando um contraste impressionante com os painéis centrais, que exibem uma elegante pintura em off-white. Complementando esta composição, uma prateleira de 25 mm de espessura; além disso, possui um nicho contemporâneo que abriga três gavetas equipadas com corrediças telescópicas de alta qualidade.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 150 cm |
| Largura (cm) | 180 cm |
| Profundidade (cm) | 3,64 cm |
| Peso (kg) | 70 kg |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF/MDP |
| Acabamento | Pintura UV |
| Acabamento da Gaveta | Pintura Texturizada UV |
| Escala de Brilho | Semi-Brilho |
| Escala de Brilho da Gaveta | Semi-Brilho |
| Material da Gaveta | MDF/MDP |
| Tipo de Corrediça da Gaveta | Metálica Telescópica |
| Acabamento da Prateleira | Pintura Texturizada UV |
| Escala de Brilho da Prateleira | Fosco |
| Material da Prateleira | MDP |
Montagem
| Necessita Montagem | Sim |
| Montagem Flex | Não |
| Complexidade da Montagem | Baixa: pode ser montado por uma pessoa sozinha |
| Sistema de Montagem | Parafusos atarraxantes, sistema minifix e cavilhas. |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Usar pano levemente umedecido com agua |
Documentos Adicionais
Outras características| Manual de Montagem e Instalação | Clique aqui para acessar |
| Ambiente Principal | Sala de Estar |
Características
| Quantidade de Prateleiras | 01 Prateleira |
| Quantidade de Gavetas | 03 Gavetas |
| Marca | Móveis Fazzio |
| Suporta Até (kg) | 25 kg |
| Possui Vidro | Não |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Não |
| Possui Pés | Não |
| Possui Nichos | 01 |
| Possui Iluminação | Não |
| Possui Gavetas | Sim |
| Peso Máximo por Prateleira | 4 kg |
| Linha ou Coleção | Supreme |
| Ideal para TVs até (Polegadas) | 75 |
| Gaveta com Chave | Não |
| Estilo | Moderno |
| Cor do Produto | Carvalho Oro / Off-White |
| Cor Flex | Não |
| Cor Interna | Off White |
| Peso Máximo por Gaveta | 3 kg |
| Tipo de Puxador da Gaveta | Embutido |
| Possui Passa Cabos | Sim |
| Quantidade de Espelhos | Não |
| Origem do Produto | Nacional |
| Ambiente Principal | Sala de Estar |
| Cor Predominante | Marrom |
| Cor da Prateleira | Marrom |
| Informações Complementares (Novo) | Acompanha réguas de fixação na parede |
Itens Inclusos
| Itens Inclusos | 1 Painel, Kit Ferragens e Manual de Montagem |
Ordenar e Filtrar
Filtros
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
*Consulte mais detalhes e condições da garantia CabeCasa na página termos de garantia.



