Panela Caldeirão 7 Litros Esmaltada Com Tampa Bojuda Panela Grande N24 Preto
Panela Caldeirão 7 Litros Esmaltada Com Tampa Bojuda Panela Grande N24 Preto. #Panela compatível com todos os fogões #Panela grande #Aço especial Garantia: 3 meses / Peso: 1,022Kg / Cor: Preto / Ref: 501674 Dimensões: 36cm (C) x 27cm (L) x 22cm (A) Capacidade: 7 litros Tamanho: Número 24 Compatível com fogões: Indução, gás, elétrico, vitrocerâmico. **Produto com Inmetro Inmetro: nº002472/2020 *Produto não tóxico. Cuidados: Não lavar com materiais abrasivos. Material: - Baquelite: Material antitérmico que oferece segurança durante o manuseio; - Aço: Chapa de aço fina a frio, garantindo longa durabilidade; - Esmalte vítreo: Pintura especial. A panela caldeirão é uma panela grande, ideal para preparar refeições como feijão e sopas, entre outros alimentos. A panela possui material feito de aço especial e revestido de esmalte vítreo embelezando ainda mais a panela e o material produzido de uma chapa de aço fina a frio. Possuindo capacidade para 7 litros e 24cm de diâmetro a panela grande chegou para acrescentar mais praticidade na cozinha.
| Altura (cm) | 22 cm |
| Comprimento (cm) | 36 cm |
| Largura (cm) | 27 cm |
| Material | Aço |
| Garantia | 3Meses |
| Tipo de Fogão Compatível | À gás/Elétrico/Indução/Vitrocerâmico |
| Marca | Esmaltados Silva |
| Voltagem | Não se Aplica |
| Cor do Produto | Preto |
| Modelo | Mesa e fogão |
| Tipo de Panela | Caldeirões |
| Cor Predominante | Preto |
*Consulte mais detalhes e condições da garantia CabeCasa na página termos de garantia.








