Panela de Pressão Rochedo Fechamento Externo Inox 6 Litros
Nova Panela de Pressão Rochedo Inox: preserve os nutrientes com mais segurança. A nova panela de pressão da Rochedo conta com toda a elegância e resistência do Inox, com capacidade de 6L, permitindo maior conveniência no dia a dia. Conta também com fechamento externo, maior facilidade na hora de retirar os alimentos, além de ser mais prática na hora de fechar. Possui dois níveis de pressão: uma para alimentos mais pesados, como grãos e carnes e outra para alimentos mais leves como legumes permitindo que os nutrientes sejam preservados. Acompanha também uma cesta de vapor para um cozimento saudável. Possui também fundo triplo, que permite que ela seja usada em qualquer tipo de fogão, inclusive os de indução. Ela ainda é muito segura, pois conta com 5 sistemas de segurança e só pega pressão se estiver devidamente fechada.
Dimensões do Produto (AxLxP): 25,4x45,1x29,1cm
Peso do Produto (gr): 4390gr
Marca: Rochedo
Cor Predominante: Inox
Garantia: defeito funcional: 2 anos
Material: Inox
Principais Características:
6 Litros
Fechamento Externo
Inox
5 Sistemas de segurança
Conteúdo da Embalagem:
1 Panela + 1 Manual
| Altura (cm) | 25,4 cm |
| Comprimento (cm) | 45,1 cm |
| Largura (cm) | 29,1 cm |
| Profundidade (cm) | 29,1 cm |
| Tipo de Fogão Compatível | À gás/Elétrico/Indução/Vitrocerâmico |
| Marca | Rochedo |
| Cor do Produto | Inox |
| Tipo de Panela | Panelas de Pressão |
| Recursos | Fundo Triplo |
| Capacidade (L) | 6 l |
| Cor Predominante | Incolor |
*Consulte mais detalhes e condições da garantia CabeCasa na página termos de garantia.






