Panela Lyon com antiaderente 20 cm (preta) Tramontina
A linha Lyon foi desenvolvida para abrilhantar ainda mais suas receitas com a função de um forno. De alumínio forjado com revestimento interno e externo de antiaderente Starflon T5, conta com maior durabilidade, maior antiaderência e sua espessura proporciona melhor cozimento e maior economia no preparo de pratos. O pegador da tampa é de aço inox que dá o toque especial a linha. Pode ser utilizada nos fogões a gás, elétrico, vitrocerâmico (resistência elétrica) e indução e ir à máquina de lavar louças.
ESPECIFICAÇÕES:
Marca: Tramontina
Linha de Produtos: Lyon
Referência: 20961/020
Medida do produto: 39,4x21,05x16,4 cm (Comprimento x Profundidade x Altura)
Peso do produto: 2,1 kg
Ítens inclusos: 1 panela 20 cm com tampa capacidade 2,9 l.
Material (Composição): Alumínio forjado com revestimento interno e externo de antiaderente Starflon T5. Pegador da tampa e cabo em aço inox.
Outras informações:
USO SEGURO E ADEQUADO: Ao utilizar utensilios quentes tenha cuidado redobrado. Se necessário, utilize proteção para as mãos e mantenha fora do alcance de crianças. Para sua segurança, ao utilizar utensílios com cabos, mantenha os mesmos sempre voltados para o centro do fogão. Ao utilizar seu utensílio em fogões com grade, mantenha a peça centralizada e alinhe o cabo com a grade, para reduzir o risco de queda. Para descarte dos produtos e embalagens siga as orientações de reciclagem vigentes.
| Altura (cm) | 16,4 cm |
| Comprimento (cm) | 39,4 cm |
| Profundidade (cm) | 21,05 cm |
| Diâmetro (cm) | 20 cm |
| Material Principal | Alumínio |
| Tipo de Fogão Compatível | À gás/Elétrico/Vitrocerâmico |
| Marca | Tramontina |
| Voltagem | Não se Aplica |
| Cor do Produto | preta |
| Possui Material Antiaderente | Sim |
| Capacidade (L) | 2,9 l |
| Cor Predominante | Preto |
*Consulte mais detalhes e condições da garantia CabeCasa na página termos de garantia.



