Produto indisponível
ID: 653418
Descrição
Paneleiro 2 Portas 3 Gavetas Baronesa 100% Mdf
O Paneleiro Baronesa é perfeito para quem precisa de um armazenamento funcional e organizado. Com 2 portas e 3 gavetas, oferece amplo espaço para organizar panelas, utensílios e mantimentos, enquanto o design moderno e a estrutura 100% MDF garantem durabilidade e sofisticação ao ambiente.
Esse paneleiro oferece bastante espaço para panelas e utensílios?
Sim, com 2 portas e 3 gavetas, ele oferece excelente capacidade de armazenamento.
O design desse paneleiro combina com diferentes estilos de cozinha?
Sim, seu estilo moderno se encaixa bem em diversos tipos de decoração.
Pesos e Dimensões
| Altura dos Pés | 16 cm |
| Altura (cm) | 221 cm |
| Largura (cm) | 70 cm |
| Profundidade (cm) | 52 cm |
| Peso (kg) | 70 kg |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF |
| Material da Corrediça | Metálica |
| Material da Dobradiça/Corrediça da Porta | Metálica |
| Material da Porta | MDF |
| Acabamento | Impressão |
| Acabamento da Gaveta | Impressão |
| Escala de Brilho | Semi-Brilho |
| Escala de Brilho da Gaveta | Semi-Brilho |
| Material dos Pés | Polipropileno |
| Acabamento da Porta | Impressão |
| Material da Gaveta | MDF |
| Material do Puxador da Gaveta | Alumínio |
| Tipo de Corrediça da Gaveta | Metálica Telescópica |
| Acabamento dos Pés | Pintura |
| Escala de Brilho da Porta | Semi-Brilho |
| Material do Puxador da Porta | Alumínio |
| Tipo de Dobradiça/Corrediça da Porta | Simples |
| Acabamento da Prateleira | Impressão |
| Escala de Brilho da Prateleira | Semi-Brilho |
| Material do Puxador | Alumínio |
Montagem
| Necessita Montagem | Sim |
| Montagem Flex | Não |
| Complexidade da Montagem | Média: pode ser montado por mais de uma pessoa e/ou necessite de maior conhecimento para montagem |
| Sistema de Montagem | Parafusos, cavilhas e minifix |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Utilizar pano macio levemente umedecido e na seuqncia pano macio seco. |
Documentos Adicionais
Outras características| Manual de Montagem e Instalação | Clique aqui para acessar |
| Cor dos Pés | Bege |
| Possui Espelhos | Não |
| Peso (kg) | 70 kg |
| Informações Complementares (Novo) | O Paneleiro profundo com nicho micro-ondas, possui puxadores de alumínio embutidos na porta. |
| Cor | Freijó/Grafite |
Características
| Quantidade de Portas | 2 Portas |
| Cor | Freijó/Grafite |
| Tipo de Porta | Bater |
| Tipo de Paneleiro | Paneleiro Forno |
| Marca | Nesher Móveis |
| Suporta Até (kg) | 60 kg |
| Possui Rodízio | Não |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Sim |
| Peso Máximo por Prateleira | 15 kg |
| Linha ou Coleção | Baronesa - Nesher |
| Gaveta com Chave | Não |
| Estilo | Moderno |
| Pés Reguláveis | Sim |
| Sapatas Niveladoras | Sim |
| Cor do Produto | Freijó/Grafite |
| Cor Flex | Não |
| Cor Interna | Freijó |
| Peso Máximo por Gaveta | 5 kg |
| Tipo de Puxador da Gaveta | Externo |
| Tipo de Puxador da Porta | Externo |
| Modular | Sim |
| Tipo de Armário de Cozinha | Paneleiro |
| Possui Espelhos | Não |
| Origem do Produto | Nacional |
| Ambiente Principal | Cozinha |
| Cor Predominante | Marrom |
| Cor dos Pés | Bege |
| Informações Complementares (Novo) | O Paneleiro profundo com nicho micro-ondas, possui puxadores de alumínio embutidos na porta. |
Itens Inclusos
| Itens Inclusos | 1 Paneleiro, Manual de Montagem e Kit Ferragens |
Ordenar e Filtrar
Filtros
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
*Consulte mais detalhes e condições da garantia CabeCasa na página termos de garantia.






