Produto indisponível
ID: 873915
Descrição
Paneleiro Cristaleira 3 Portas 1 Gaveta Eliana Yescasa
O Paneleiro Cristaleira 3 portas 1 gaveta Eliana possui design moderno. Um módulo complementar na sua cozinha que mostra utilidade, modernidade e beleza. Produzido 100% em MDF com acabamento em Pintura UV com dobradiças com amortecimento, possibilitando fechamento “soft closing”. Suas corrediças são telescópicas, possibilitando abertura total da gaveta. Possui pés em ABS com regulagem de altura. O Paneleiro possui 02 portas de vidro canelado que possibilitam a versatilidade do móvel tornando-o uma linda Cristaleira, conferindo praticidade e usabilidade no dia a dia.
Pesos e Dimensões
| Altura dos Pés | 17 cm |
| Altura (cm) | 220 cm |
| Largura (cm) | 70 cm |
| Profundidade (cm) | 52 cm |
| Peso (kg) | 74,8 kg |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF |
| Material da Corrediça | Metálica |
| Material da Dobradiça/Corrediça da Porta | Metálica |
| Material da Porta | MDF |
| Acabamento | Pintura UV |
| Acabamento da Gaveta | Pintura UV |
| Escala de Brilho | Fosco |
| Escala de Brilho da Gaveta | Fosco |
| Material dos Pés | ABS |
| Acabamento da Porta | Pintura |
| Material da Gaveta | MDF |
| Material do Puxador da Gaveta | PVC |
| Tipo de Corrediça da Gaveta | Metálica Telescópica |
| Acabamento dos Pés | Cromado |
| Escala de Brilho da Porta | Fosco |
| Material do Puxador da Porta | PVC |
| Tipo de Dobradiça/Corrediça da Porta | Soft Close |
| Acabamento da Prateleira | Pintura UV |
| Escala de Brilho da Prateleira | Fosco |
| Material da Prateleira | MDF |
| Material do Puxador | PVC |
Montagem
| Necessita Montagem | Sim |
| Montagem Flex | Não |
| Complexidade da Montagem | Média: pode ser montado por mais de uma pessoa e/ou necessite de maior conhecimento para montagem |
| Sistema de Montagem | Parafusos |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Utilizar pano úmido |
Documentos Adicionais
Outras características| Manual de Especificação Técnica | Clique aqui para acessar |
| Manual de Montagem e Instalação | Clique aqui para acessar |
| Possui Prateleiras | 03 |
| Possui Portas | 03 |
| Possui Gavetas | 01 |
Características
| Quantidade de Gavetas | 01 Gaveta |
| Tipo de Porta | Misto (Bater e Basculante) |
| Tipo de Paneleiro | Paneleiro Duplo |
| Marca | Yescasa |
| Suporta Até (kg) | 45 kg |
| Possui Rodízio | Não |
| Possui Pés | Sim |
| Possui Gavetas | Sim |
| Peso Máximo por Prateleira | 5 kg |
| Linha ou Coleção | Decor |
| Gaveta com Chave | Não |
| Estilo | Moderno |
| Pés Reguláveis | Sim |
| Sapatas Niveladoras | Não |
| Cor do Produto | Off White/Freijó |
| Cor Flex | Não |
| Cor Interna | Off White |
| Peso Máximo por Gaveta | 3 kg |
| Tipo de Puxador da Gaveta | Externo |
| Tipo de Puxador da Porta | Externo |
| Tipo de Armário de Cozinha | Paneleiro |
| Possui Espelhos | Não |
| Origem do Produto | Nacional |
| Ambiente Principal | Cozinha |
| Cor Predominante | Bege |
| Cor dos Pés | Bronze |
| Informações Complementares (Novo) | Possui 02 portas com vidro canelado |
Itens Inclusos
| Itens Inclusos | 1 Paneleiro, Kit Ferragens e Manual de Montagem |
Ordenar e Filtrar
Filtros
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
*Consulte mais detalhes e condições da garantia CabeCasa na página termos de garantia.





