Produto indisponível
ID: 265285
Descrição
Paneleiro Torre Quente 2 Nichos e Rodapé Multimóveis
Módulo para forno e microondas ou torre quente com kit de 02 painéis para máscara de forno e microondas, para recorte, com rodapé, 03 portas, sendo 01 com pistão à gás. Caixa em MDP acabamento Finish Foil e frontal em Finish Foil Nogueira. Bordas em PV. Puxadores perfil em alumínio com ponteiras em ABS e pés em polipropileno com regulagem de altura. Profundidade de 500 mm.
Pesos e Dimensões
| Altura dos Pés | 20 cm |
| Altura (cm) | 210 cm |
| Largura (cm) | 70 cm |
| Profundidade (cm) | 50 cm |
| Peso (kg) | 55 kg |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
| Material da Dobradiça/Corrediça da Porta | Metálica |
| Material da Porta | MDP |
| Acabamento | Finish Foil |
| Resistente à Chuva | Não |
| Escala de Brilho | Fosco |
| Material dos Pés | Plástico |
| Acabamento da Porta | Finish Foil |
| Material do Puxador da Gaveta | Alumínio |
| Acabamento dos Pés | Pintura |
| Escala de Brilho da Porta | Fosco |
| Material do Puxador da Porta | Alumínio |
| Acabamento da Prateleira | Finish Foil |
| Escala de Brilho da Prateleira | Fosco |
| Material da Prateleira | MDP |
| Material do Puxador | Alumínio |
Montagem
| Necessita Montagem | Sim |
| Complexidade da Montagem | Média: pode ser montado por mais de uma pessoa e/ou necessite de maior conhecimento para montagem |
| Sistema de Montagem | Parafusos, pregos, cavilhas, entre outros. OBS: Em caso de dúvidas, favor consultar manual de montagem. |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Limpar com pano seco para retirar o pó. Não aplicar lustra móveis. |
Documentos Adicionais
Outras características| Manual de Montagem | Clique aqui para acessar |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Peso (kg) | 55 kg |
| Peso Bruto (Kg) | 59 kg |
| Quantidade de Gavetas | 0 |
| Tonalidade | Marrom Bronzeado |
Características
| Quantidade de Portas | 3 Portas |
| Quantidade de Gavetas | Não Possui |
| Tipo de Porta | Misto (Bater e Basculante) |
| Tipo de Paneleiro | Paneleiro Forno |
| Marca | Multimóveis |
| Possui Rodízio | Não |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Sim |
| Possui Gavetas | Não |
| Peso Máximo por Prateleira | 7 kg |
| Gaveta com Chave | Não |
| Pés Reguláveis | Sim |
| Rodízio com Trava | Não |
| Sapatas Niveladoras | Não |
| Cor do Produto | Nogueira |
| Cor Interna | Fosco |
| Tipo de Puxador da Gaveta | Externo |
| Tipo de Puxador da Porta | Externo |
| Tipo de Armário de Cozinha | Paneleiro |
| Ambiente Principal | Cozinha |
| Ambiente | Cozinha |
| Cor Predominante | Marrom |
Itens Inclusos
| Itens Inclusos | 1 torre quente com 02 painéis, kit rodapé, manual de montagem e kit ferragem. |
Ordenar e Filtrar
Filtros
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
*Consulte mais detalhes e condições da garantia CabeCasa na página termos de garantia.


