Descrição:
Chegando para divertir e incentivar a prática de esportes para a garotada, o Patinete 3 Rodas Infantil Menino da Mor foi produzido com base antiderrapante, guidão com altura ajustável e manoplas com apoio lateral. Possui estrutura em aço, rodas em polipropileno e PVC, peças plásticas em polipropileno, manopla em PVC, base em polipropileno e parafusos em aço. É ideal para o público infantil. Produzido em azul e com desenhos de Ursinhos, é a nova sensação da galera que curte esportes e aventura. Recomenda-se peso máximo de 30 Kg e para crianças acima de 3 anos.
Descrição Técnica:
- Idade: Mais de 3 anos
- Cor Predominante: Azul
- Capacidade: 30 kg - Altura máxima
- 56,5cm x 35cm x 72cm
- Altura mínima
- 56,5cm x 35cm x 62cm
- Rodas
- 140mm (frontal) /120mm (traseiras)
Itens Inclusos:
- 01 Patinete 3
| Altura (cm) | 72 cm |
| Largura (cm) | 35 cm |
| Profundidade (cm) | 56,5 cm |
| Peso (kg) | 2,2 kg |
| Marca | MOR |
| Cor do Produto | azul |
| Ambiente | Quarto Infantil |
| Cor Predominante | Azul |
*Consulte mais detalhes e condições da garantia CabeCasa na página termos de garantia.
