Pendente Candelabro em Aço e Vidro Redondo 5 Lâmpadas Connettori PE-072 Mais Luz
Produto indisponível
ID: 438530
Descrição
Pendente Candelabro em Aço e Vidro Redondo 5 Lâmpadas Connettori PE-072 Mais Luz
Pendente \"Connettori\" D-115cm, H - 63cm, corpo em aço, na cor dourado, vidro na cor conhaque, para lâmpada base E-27 (uso lâmpada led). Pendente com haste regulável. Design moderno e sofisticado. Ideal para sala de jantar e varanda gourmet.
Pesos e Dimensões
| Altura Regulável | Sim |
| Altura (cm) | 63 cm |
| Comprimento (cm) | 115 cm |
| Comprimento do Cabo (cm) | 60 cm |
| Largura (cm) | 63 cm |
| Peso (kg) | 2,3 kg |
Garantia
| Garantia | 12 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Escala de Brilho | Fosco |
| Materiais Secundários | Vidro |
| Material Principal Iluminação | Aço |
| Composição | Aço |
Montagem
| Necessita Montagem | Sim |
| Complexidade da Montagem | Baixa: pode ser montado por uma pessoa sozinha |
| Sistema de Montagem | Parafusos e Roscas. |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Pano seco, não utilizar produtos químicos ou abrasivos. |
Características
| Lâmpada Indicada | LED |
| Marca | Mais Luz |
| Estilo | Decorativo |
| Voltagem | Bivolt |
| Cor do Produto | dourado |
| Formato | Candelabro |
| Número de Lâmpadas | 5.0000 |
| Possui Cristal | Não |
| Possui LED | Não |
| Potência Máxima da Lâmpada | 60 W |
| Cor Principal | Cobre |
| Cor Predominante | Cobre |
| Modelo de Luminária | Candelabro |
| Tipo do Produto | Pendente |
Itens Inclusos
| Acompanha Lâmpada | Não |
| Itens Inclusos | 1 Pendente |
Ordenar e Filtrar
Filtros
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
*Consulte mais detalhes e condições da garantia CabeCasa na página termos de garantia.
