Produto indisponível
ID: 143492
Descrição
Pendente Lâmpada Show Cristal
A Premier atua no segmento de iluminação e decoração, desenvolve seus produtos mesclando bom gosto e elegância aliada a preços competitivos. A linha All oferece opções de formatos e cores para variados gostos.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 37 cm |
| Comprimento (cm) | 25 cm |
| Peso (kg) | 1,89 kg |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal Iluminação | Metal |
| Composição | Metal e Tecido |
Montagem
Outras características| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Limpeza com pano seco, sem produtos quimícos |
| Tipo de Soquete | E27 |
| Modelo de Luminária | Cascata |
| Material Principal Iluminação | Metal |
| Tipo do Produto | Pendente |
| Peso (kg) | 2 kg |
| Peso Bruto (Kg) | 2 kg |
| Comprimento (cm) | 25 cm |
| Tonalidade | Preto |
Características
| Tipo de Lâmpada | LED |
| Marca | Lamp Show |
| Estilo | Moderno |
| Voltagem | Bivolt |
| Ambiente de Iluminação | Interno |
| Número de Lâmpadas | 1.0000 |
| Potência Máxima da Lâmpada | 60 W |
| Tipo de Soquete | E27 |
| Cor Principal | Preto |
| Ambiente Principal | Sala de Estar |
| Ambiente | Sala de Estar |
| Cor Predominante | Preto |
| Modelo de Luminária | Cascata |
| Tipo do Produto | Pendente |
| Altura com Cabo | 120 cm |
Itens Inclusos
| Acompanha Lâmpada | Não |
Ordenar e Filtrar
Filtros
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
*Consulte mais detalhes e condições da garantia CabeCasa na página termos de garantia.

