Produto indisponível
ID: 430760
Descrição
Pendente Oval de Vidro para 1 Lâmpada New Kansas E27 Taschibra
A composição de ambientes aconchegantes ficou ainda mais fácil com o pendente new kansas. A utilização de peças modernas e translucidas na decoração é a tendencia atual. O pendente é produzido em vidro artesanal e alumínio ajuda a compor espaços com personalidade e visual leve, garantindo um toque de delicadeza e suavidade para quartos, salas de estar ou de jantar e até salões de festa.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 25 cm |
| Comprimento (cm) | 20 cm |
| Largura (cm) | 20 cm |
| Diâmetro (cm) | 20 cm |
| Peso (kg) | 0,78 kg |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | Alumínio |
| Material Principal Iluminação | Vidro |
Características
| Marca | Taschibra |
| Voltagem | Bivolt |
| Cor do Produto | Branco |
| Formato | Oval |
| Número de Lâmpadas | 1.0000 |
| Possui Cristal | Não |
| Possui LED | Não |
| Potência Máxima da Lâmpada | 60 W |
| Tipo de Soquete | E27 |
| Cor Principal | Branco |
| Cor Predominante | Branco |
| Modelo de Luminária | Candelabro |
| Tipo do Produto | Pendente |
Itens Inclusos
| Acompanha Lâmpada | Não |
| Itens Inclusos | pendente new kansas 1xe27 |
Ordenar e Filtrar
Filtros
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
*Consulte mais detalhes e condições da garantia CabeCasa na página termos de garantia.
