Produto indisponível
ID: 243162
Descrição
Pendente para 1 Lâmpada Cúpula Vidro Liso Anello Startec
Linha pendentes Startec Anello. Coleção luminárias com opções de cúpula individual, dupla e tripla, cores branco e wood, vidro liso e canelado. Ideal para iluminar e decorar salas de jantar, quartos e ambientes sofisticados.
Pesos e Dimensões
| Altura Regulável | Sim |
| Altura (cm) | 15 cm |
| Comprimento do Cabo (cm) | 100 cm |
| Diâmetro (cm) | 12 cm |
| Peso (kg) | 0,78 kg |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | Vidro |
| Escala de Brilho | Fosco |
| Acabamento da Cúpula | Vidro |
| Material Principal Iluminação | Vidro |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Complexidade da Montagem | Baixa: pode ser montado por uma pessoa sozinha |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Limpeza com pano seco, sem produtos quimícos. |
| Tipo de Soquete | E27 |
| Modelo de Luminária | Cúpula |
| Material Principal Iluminação | Vidro |
| Tipo do Produto | Pendente |
| Peso (kg) | 1 kg |
| Peso Bruto (Kg) | 2 kg |
| Diâmetro (cm) | 12 cm |
| Comprimento do Cabo (cm) | 100 cm |
| Tonalidade | Bronze |
Características
| Tipo de Lâmpada | Bulbo |
| Marca | Startec |
| Linha ou Coleção | Anello |
| Estilo | Moderno |
| Voltagem | Bivolt |
| Cor do Produto | branco |
| Ambiente de Iluminação | Interno |
| Direção da Luz | Iluminação para Baixo |
| Formato | Redondo |
| Número de Lâmpadas | 1.0000 |
| Possui LED | Não |
| Potência Máxima da Lâmpada | 25 W |
| Tipo de Soquete | E27 |
| Formato do Pendente | Cúpula |
| Cor Principal | Marrom |
| Ambiente | Sala de Estar |
| Cor Predominante | Marrom |
| Modelo de Luminária | Cúpula |
| Tipo do Produto | Pendente |
Itens Inclusos
| Acompanha Lâmpada | Não |
| Itens Inclusos | Luminária e acessórios de instalação |
Ordenar e Filtrar
Filtros
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
*Consulte mais detalhes e condições da garantia CabeCasa na página termos de garantia.
