Produto indisponível
ID: 243096
Descrição
Pendente para 1 Lâmpada Redondo Orbit Startec
Pendente moderno cúpula de alumínio Startec. Luminária que ilumina e decora, ideal para utilizar em sala de jantar, quartos ( sobre criado mudo ) e ambientes que necessitam de um toque de requinte e modernidade.
Pesos e Dimensões
| Altura Regulável | Sim |
| Altura (cm) | 116 cm |
| Comprimento do Cabo (cm) | 100 cm |
| Diâmetro (cm) | 15 cm |
| Peso (kg) | 0,52 kg |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Escala de Brilho | Brilhante |
| Acabamento da Cúpula | Vidro |
| Material Principal Iluminação | Alumínio |
| Acabamento (Iluminação) | Pintura Eletrostática |
| Composição | Alumínio |
Montagem
| Necessita Montagem | Sim |
| Complexidade da Montagem | Baixa: pode ser montado por uma pessoa sozinha |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Limpeza com pano seco, sem produtos quimícos. |
Características
| Marca | Startec |
| Linha ou Coleção | Orbit |
| Estilo | Moderno |
| Voltagem | Bivolt |
| Ambiente de Iluminação | Interno |
| Direção da Luz | Iluminação para Baixo |
| Formato | Redondo |
| Número de Lâmpadas | 1.0000 |
| Possui Cristal | Não |
| Potência Máxima da Lâmpada | 25 W |
| Tipo de Soquete | E27 |
| Cor Principal | Laranja |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Cor Predominante | Laranja |
| Modelo de Luminária | Cúpula |
| Tipo do Produto | Pendente |
Itens Inclusos
| Acompanha Lâmpada | Não |
| Itens Inclusos | Luminária e acessórios de instalação |
Ordenar e Filtrar
Filtros
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
*Consulte mais detalhes e condições da garantia CabeCasa na página termos de garantia.

