Produto esgotado
ID: 156993
Avise-me quando este produto voltar
Descrição
Pendente Redondo 60cm 6004 Pantoja & Carmona
A linha de produtos da Pantoja&Carmona, contempla três aspectos fundamentais da moderna indústria da iluminação: tecnologia, pesquisa e design.A tecnologia é o método que faz com que as peças sejam produzidas com perfeição; a pesquisa procura aplicar ou substituir os componentes com objetivo de melhorar o desempenho; depois um bom design para extrair com charme o máximo de funcionalidade.Assim trabalha a Pantoja&Carmona.Prazer pelo que faz e absolutorespeito aos seus consumidores.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 27 cm |
| Comprimento do Cabo (cm) | 60 cm |
| Largura (cm) | 60 cm |
| Diâmetro (cm) | 60 cm |
| Peso (kg) | 1 kg |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | Alumínio |
| Material Principal Iluminação | Alumínio |
| Composição | Alumínio |
Montagem
Outras características| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Fios de silicone, estrutura e acabamentos em alumínio, soquetes de porcelana e latão , cabos com alma de aço, pintura eletrostática, embalagens liptografadas, suporta maresia , limpeza com sabão neutro e pano úmido |
| Tipo de Soquete | E27 |
| Tipo do Produto | Pendente |
| Peso (kg) | 1 kg |
| Peso Bruto (Kg) | 2 kg |
| Diâmetro (cm) | 60 cm |
| Comprimento do Cabo (cm) | 60 cm |
| Material Principal Iluminação | Alumínio |
| Tonalidade | Marrom Café |
Características
| Marca | Pantoja & Carmona |
| Voltagem | Bivolt |
| Formato | Redondo |
| Número de Lâmpadas | 1.0000 |
| Tipo de Soquete | E27 |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Tipo do Produto | Pendente |
Ordenar e Filtrar
Filtros
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
*Consulte mais detalhes e condições da garantia CabeCasa na página termos de garantia.
