Produto esgotado
ID: 216475
Avise-me quando este produto voltar
Descrição
Pendente Redondo Design 45cm TD 821F Taschibra
O Pendente TD 821F Médio Fosco é uma peça moderna que garante o toque final de delicadeza para quartos, salas de estar ou de jantar e até salões de festa, pois apresenta cúpula de 45 cm de diâmetro feita em Alumínio, com pintura eletrostática em pó poliéster, que proporcionam bom potencial de iluminação sem perder a suavidade. A luminária possui 23 cm de altura, suspensa por cabo revestido e pode ser montado com uma lâmpada LED, que garante economia sem abrir mão da beleza. O pendente TD 821F Médio Fosco é bivolt, que proporciona versatilidade na instalação.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 225 cm |
| Comprimento do Cabo (cm) | 100 cm |
| Largura (cm) | 45 cm |
| Peso (kg) | 1,31 kg |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal Iluminação | Alumínio |
Características
| Cor | Branco |
| Marca | Taschibra |
| Linha ou Coleção | TD 821F |
| Estilo | Moderno |
| Voltagem | Bivolt |
| Cor do Produto | Fosco |
| Ambiente de Iluminação | Interno |
| Tipo de Soquete | E27 |
| Ambiente Principal | Cozinha |
| Cor Predominante | Branco |
Itens Inclusos
| Acompanha Lâmpada | Não |
| Itens Inclusos | 1 Pendente e Cabo de Ligação. |
Ordenar e Filtrar
Filtros
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
*Consulte mais detalhes e condições da garantia CabeCasa na página termos de garantia.
