Produto indisponível
ID: 202627
Descrição
Penteadeira com Espelho e 1 Gaveta Retrô Luxo 7200 Jb Bechara
Para crianças, adolecentes e adultos. A Coqueluche do momento! Penteadeira Baby com pés e pernas da banqueta torneados, assento almofadado na banqueta, espelho frontal, além de porta jóias na gaveta. Não há como não se apaixonar por ela.
Pesos e Dimensões
| Peso da Banqueta | 8 kg |
| Medida da Banqueta (A x L x P) | 37cm x 45cm x 36cm |
| Altura (cm) | 149 cm |
| Largura (cm) | 75 cm |
| Profundidade (cm) | 41 cm |
Garantia
| Garantia | 06 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF/MDP |
| Acabamento | Pintura |
| Acabamento da Gaveta | Pintura |
| Escala de Brilho | Brilhante |
| Escala de Brilho da Gaveta | Brilhante |
| Material da Estrutura | MDF/MDP |
| Material da Gaveta | MDF |
| Material do Puxador da Gaveta | Metal |
| Tipo de Corrediça da Gaveta | Metálica |
| Material da Banqueta | MDF |
Montagem
| Necessita Montagem | Sim |
| Complexidade da Montagem | Alta: deve ser montado por um montador especializado |
| Sistema de Montagem | Parafuso, cavilha e girofix. |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Não limpar com álcool ou qualquer outro produto químico. Utilize somente pano seco ou levemente umedecido. |
Características
| Quantidade de Gavetas | 01 Gaveta |
| Cor | Rosê |
| Marca | JB Bechara |
| Suporta Até (kg) | 40 kg |
| Possui Prateleiras | Não |
| Possui Portas | Não |
| Possui Iluminação | Não |
| Possui Gavetas | Sim |
| Estilo | Retrô |
| Tipo de Puxador da Gaveta | Externo |
| Peso Suportado pela Banqueta | 80 kg |
| Enchimento da Banqueta | Espuma D-20 |
| Medida da Moldura (A x L x P) | 68cm x 60cm |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Ambiente | Quarto |
| Tamanho do Espelho (A x L) | 63cm x 55cm |
| Cor Predominante | Rosa |
| Estilo de Cor | Colorido |
Itens Inclusos
| Acompanha Manual de Instalação | Sim |
Ordenar e Filtrar
Filtros
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
*Consulte mais detalhes e condições da garantia CabeCasa na página termos de garantia.





