Spot Redondo Sobrepor Trilho Direcionável 2 Lâmpadas 2712/.003 Emalustres
Spot sobrepor direcionável, trilho com 2 lâmpadas, referência 2712, canopla quadrada na cor preto/cobre. Seu design moderno permite a utilização deste produto em diversos ambientes internos como para quarto, sala de estar e de jantar, cozinha, banheiro, lavanderia, cabeceira de cama, espaço gourmet, salão de festas, área de serviço, escritório, comércio e varanda. Pode ser usado também em ambientes externos, desde que fique ao abrigo do sol, da chuva e da umidade. Informações Técnicas: Cor: Preto/Cobre - Dimensões do produto: 19cm altura - canopla com 13 cm diâmetro - 35 cm de comprimento. Tipo de Soquete: E27 - BIVOLT (110/220V). Quantidade de Lâmpadas: 02 LED ou PAR20 - Potência máxima 20W - Não acompanha Lâmpada - Não possui LED integrado - Não necessita montagem - Fácil instalação. Material: Alumínio - Garantia 90 dias após emissão da nota fiscal ao consumidor
| Altura (cm) | 19 cm |
| Comprimento (cm) | 35 cm |
| Largura (cm) | 35 cm |
| Peso (kg) | 0,5 kg |
| Garantia | 03 Meses |
| Material Principal Iluminação | Alumínio |
| Necessita Montagem | Não |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | O produto pode ser usado em áreas interna e/ou externas, desde que esteja ao abrigo do sol e da chuva e da umidade. A limpeza deve ser realizada com o produto desligado. Utilize apenas pano úmido com água. Nunca utilize produtos químicos e/ou abrasivos. |
| Lâmpada Indicada | LED |
| Quantidade de Spots | 2 |
| Referência do Produto | 2712/.003 |
| Cor | Preto/Cobre |
| Marca | Emalustres |
| Voltagem | Bivolt |
| Cor do Produto | Preto/Cobre |
| Quantidade de Itens | 1 |
| Tipo de Iluminação | Destaque |
| Tipo de Soquete | E27 |
| Cor Principal | Preto |
| Ambiente Principal | Sala de Estar |
| Cor Predominante | Preto |
| Acompanha Lâmpada | Não |
*Consulte mais detalhes e condições da garantia CabeCasa na página termos de garantia.

