Produto esgotado
ID: 600588151
Avise-me quando este produto voltar
Descrição
Tapete Estonado Turco para Sala RW Trendy 602 - 240x300cm
Tapete Estonado Turco para Sala RW Trendy 602 - 240x300cm
Com alto conforto e durabilidade, o Tapete Para Quarto e Sala Rw Trendy é de origem egípcia, apresenta cores e desenhos que combinam facilmente com diversas decorações.
Além disso, o Tapete Para Quarto e Sala Rw Trendy conta com fácil higienização, já que seus fio são super curtos, medindo apenas 6mm. Isso facilita também em sua lavagem e secagem.
Características:
Marca: Rw;
Modelo: Trendy
Origem: Turquia
Altura do Fio 6mm;
Debrum nos 4 lados;
Composição 100% Polipropileno.
Pesos e Dimensões
| Comprimento (cm) | 300 cm |
| Largura (cm) | 240 cm |
| Espessura (cm) | 0,6 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal Decor | Polipropileno |
| Modelo | Trendy |
| Garantia | 30 dias após o recebimento do produto |
Características
| Marca | RW |
| Linha ou Coleção | Trendy |
| Tipo de Tapete | Tapete |
| Ambiente Principal | Quarto |
Itens Inclusos
| Itens Inclusos | 1 Tapete 240x300cm |
Ordenar e Filtrar
Filtros
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
*Consulte mais detalhes e condições da garantia CabeCasa na página termos de garantia.

