Tapete para Sala Luxo Confort Peludo Retangular Cinza Casen 140x100cm
A WebTapete é completa com sua linha de Tapetes, uma ótima oportunidade para manter o seu lar mais decorado e estiloso, transformando qualquer ambiente. Tecido em 100% Poliéster de grande durabilidade, fácil lavagem e manutenção. Sua casa ainda mais charmosa e confortável.
Para maior durabilidade do seu Tapete recomendamos a lavagem profissional por
extração e o uso regular do aspirador de pó, pois São métodos que conservam as cerdas do seu Tapete.
Especificações Técnicas
Garantia: Contra defeitos de fabricação
Composição:
Tecido: 100% Poliéster
Itens Inclusos
1 Tapete Felpudo
Tamanho da Felpa: Aproximadamente 40 mm
Os produtos podem ter uma variação no tamanho de 3cm para mais ou para menos.
As fotos de fim ilustrativo. As cores podem variar de acordo com cada monitor e não representam todas as peças que compõem a Descrição do produto. Fique atento à Descrição do produto.
| Comprimento (cm) | 140 cm |
| Largura (cm) | 100 cm |
| Espessura (cm) | 4 cm |
| Peso (kg) | 1,2 kg |
| Modelo do Tapete | Peludo |
| Modelo | Luxo |
| Fase da Vida | Adulto |
| Tamanho do Tapete | 140cm x 100cm |
| Cor | Cinza |
| Marca | Casen |
| Cor do Produto | Cinza |
| Formato | Retangular |
| Lavável | Sim |
| Tipo de Tapete | Tapete |
| Ambiente Principal | Sala de Estar |
| Cor Predominante | Cinza |
*Consulte mais detalhes e condições da garantia CabeCasa na página termos de garantia.



