Aparador Industrial Retrô com Tela Sintética e 2 Gavetas Cor:hanover com Dourado
Aparador Industrial Retrô com Tela Sintética e 2 Gavetas Cor:hanover com Dourado Marrom
Vendido e entregue por Móvel na Caixa
ID: 727715701
R$1.090,41 28%
R$ 667,32(15% OFF)
ou 9x de R$ 87,23 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
Móvel na CaixaProdutos disponíveis
+8 mil
Vendas concluídas
Não oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Aparador Industrial Retrô com Tela Sintética e 2 Gavetas Cor:hanover com Dourado
Este Aparador da Artesano é a escolha perfeita para quem busca um móvel multifuncional e sofisticado! Com design escandinavo minimalista, ele traz elegância e praticidade para qualquer ambiente. Possui 2 gavetas, corrediças metálicas e puxadores dourados em poliestireno, além de detalhes em tela sintética na parte externa das gavetas. Seus pés metálicos com pintura epóxi dourada e ponteiras plásticas garantem estabilidade e protegem o piso.
Características:
- 2 gavetas
- Prateleira com suporte de até 5 kg
- Corrediças metálicas
- Pés em metal com ponteiras plásticas
- Aplique de tela sintética
- Puxadores em poliestireno
- Suporte de até 8 kg no tampo
- HDF 3 mm
- MDP 15 mm
- Acabamento em BP
* Oferecemos garantia de 3 meses!
* Programa Casa Lar Shop de satisfação total e Compra garantida!
Dimensões do Produto Montado:
Largura: 103 cm
Altura: 81 cm
Profundidade: 37,50 cm
Material:
Possui estrutura em Metal e Madeira MDP garantindo melhor estabilidade e também evitando que as prateleiras entortem ou empenem, suportando mais peso que o MDF. Outra vantagem é que ele é mais resistente à umidade.
Cores:
Hanover com Dourado
Nero com Dourado
* Todos produtos acompanham Manual para Montagem facilitando no momento da instalação.
---DICAS DE MONTAGEM---
Sim! Aconselhamos que a montagem seja feita por um profissional.
1. Forre o chão com o próprio papelão de nossas embalagens para evitar danos e arranhões;
2. Monte o móvel deitado de costas para cima;
3. Após montado, não expor o móvel a fonte de calor ou umidade;
4. Para uma limpeza mais efetiva, utilizar apenas pano macio umedecido e sabão neutro. Não utilizar produtos abrasivos.
*Observações:
- Decoração, eletrodomésticos e demais objetos não estão inclusos;
- Não oferecemos serviço de instalação e montagem para os nossos produtos, ficando a mesma, por conta do comprador. Nossa recomendação, é para que o produto seja montado por um técnico qualificado;
- Todos os produtos acompanham o manual de instruções e montagem, mas indicamos que o cliente procure um profissional qualificado para efetuar a montagem do produto;
- As medidas dos móveis são padrão, não sendo possível qualquer personalização.
Lembre-se: A entrega ocorre na entrada do endereço cadastrado no ato da compra, sem acessar elevadores ou escadas. Se precisar de ajuda, que tal pedir para alguém de sua confiança? :)
Embalagem:
02 volumes
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 81 cm |
| Largura (cm) | 103 cm |
| Profundidade (cm) | 37,5 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
| Escala de Brilho | Fosco |
| Material do Tampo | MDP |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Sistema de Montagem | Parafusos, cavilhas e Minifix. |
| Estilo de Decoração | Moderno |
| Quantidade de Puxadores | 2 |
| Material das Corrediças | Metálica |
| Recomendação de Manutenção | Utilizar pano levemente umedecido, seguido de pano seco. Não utilizar quaisquer produtos abrasivos. |
| Quantidade de Gavetas | 2 |
| Tamanho Unico Grande Pequeno | Único |
| Possui Rodízios? | Não |
| Observação | Objetos decorativos que aparecem nas imagens, não acompanham o produto. |
| Peso Suportado nas Gavetas (kg) | 2 |
| Como os Móveis Chegarão na Minha Casa | Desmontado em caixas, acompanhado de todas as peças, ferragens e manuais para montagem. |
| Revestimento /Acabamento | Pintura BP |
| Garantia (dias) | 90 |
| Material do Puxador | Poliestireno |
| Indicação de Uso | Sala de Jantar |
| Quantidade de Pés/Sapatas | 4 |
| Tonalidade | Marrom |
| Possui Sapatas? | Não |
| Peso Suportado nas Prateleiras (kg) | 5 |
| Material das Dobradiças | Não Possui |
| Grau de Dificuldade da Montagem | Médio |
Características
| Quantidade de Prateleiras | 01 Prateleira |
| Quantidade de Portas | Não Possui |
| Quantidade de Gavetas | 02 Gavetas |
| Marca | Artesano Móveis |
| Possui Vidro | Não |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Não |
| Possui Gavetas | Sim |
| Cor do Produto | Marrom |
| Possui Espelhos | Não |
| Cor Predominante | Preto |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 667,32