Aparador Kappesberg 4 Portas Branco/canela 156cm Branco/Canela
Vendido e entregue por MOVEIS KAPPESBERG
ID: 434110960
Personalize sua compra
R$ 549,99
(7% OFF)
ou 7x de R$ 84,48 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
MOVEIS KAPPESBERGProdutos disponíveis
+3 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Aparador Kappesberg 4 Portas Branco/canela 156cm
Transforme sua sala de estar com a beleza e a qualidade do Aparador 4 portas R262 da Kappesberg. Com um design clássico, ele se encaixa perfeitamente em todos os espaço. São 74cm de altura, 1,56m de largura e 54cm de profundidade, produzido com estrutura em MDP de 15mm e portas MDF de 18mm, o que garante mais robustez, firmeza e qualidade ao seu produto, além de um acabamento lindo. E com sete camadas de pintura, tanto na parte interna quanto na externa, a caixaria é em pintura na cor branca e acabamento brilho, enquanto as portas são na cor canela, com pintura touch. Uma combinação linda e aconchegante, perfeita para compor a sua sala de estar de um jeito único, e remetendo aos tons da natureza, você terá o espaço ideal para preparar suas receitas com praticidade. Com quatro portas, e quatro prateleiras, você terá amplo espaço para guardar seus itens com praticidade, deixando sua sala de estar sempre organizada. A base e os pés completam o design e a qualidade do produto, garantindo seu acabamento clássico e rústico. Nas portas, o destaque fica para o sistema de amortecimento, garantindo um fechamento suave e sem ruídos, além de mais durabilidade, e o puxador cava embutido proporciona o toque de beleza que faltava, deixando sua sala de estar perfeita. Informações importantes: As imagens são meramente ilustrativas, não acompanha acessórios; Pode haver variação de cor de acordo com a calibragem da tela onde o produto está sendo visualizado; Todos nossos móveis são entregues desmontados; A montagem é sempre por conta do cliente (orientamos a contratação de um profissional qualificado, o manual de montagem acompanha o produto); O vídeo do produto pode ser genérico, então atente-se às imagens do anúncio para optar pela cor/modelo.
Pesos e Dimensões
| Peso Máximo Suportado | 30 kg |
| Altura (cm) | 74 cm |
| Largura (cm) | 156 cm |
| Profundidade (cm) | 54 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | MDF/MDP |
| Modelo | R262 |
| Acabamento | Pintura Brilho / Pintura Touch |
| Acabamento da Fita Borda | Papel / Papel/PVC |
| Dobradiça | Com Amortecimento |
| Garantia | 3 meses para defeito de fabricação |
| Matéria-prima | MDF / MDP |
| Peso suportado por cada prateleira | 7 kg |
| Puxadores | Puxador embutido |
| Quantidade de prateleiras | 2 |
| Materiais da estrutura | MDF |
Características
| Quantidade de Portas | 4 Portas |
| Cor | Branco/Canela |
| Marca | Kappesberg |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Gavetas | Não |
| Cor do Produto | Branco/Canela |
| Cor Predominante | Branco |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 549,99