Aquecedor Elétrico para Piscina Cardal Aq260 Digital Branco
Vendido por Acqua Systems | Entregue por MadeiraMadeira
ID: 610203247
ou 10x de R$ 186,49 sem juros
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
Acqua SystemsProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Aquecedor Elétrico para Piscina Cardal Aq260 Digital Branco
Aquecedor Elétrico para Piscina Cardal AQ260 Digital Branco - 220V (4000W)
Características Gerais do Produto:
Dimensões AxLxP (mm): 205x154x98
Material: Plástico
Compatível com DR: Sim
Utilização: Para piscinas de até 10.000 litros com bomba e sistema de filtro de areia
Observação: com resistência blindada
Potência Bomba (máx)*: 187 W (1/4HP) ou 746 W (1HP)
Pressão de Funcionamento: 10 a 1000kPa (1 a 100mca)
Disjuntor (A): 20A (220V)
Sistema de Aterramento: Sim
Fios (mm2): 2,5mm (220V)
Painel de Comando: Mostrador Digital: Teclas Bomba e Aquecedor
Grau de Proteção: IP 24
Composição: Termoplásticos,Termofixos,Elastômeros,Cobre,Ligas de Cobre,Ligas de Aço,Prata,Níquel,Cromo,Alumínio
Conexão Hidráulica: Entrada de Água: Rosca Macho ½” BSP(Gás); Saída de Água: Rosca Macho ½” BSP(Gás)
Exclusivo Sistema By-Pass: Não reduz a pressão dos jatos
Acompanha o produto:
1 Aquecedor para Piscina Digital
Parafusos e buchas para instalação
2 Engates Flexíveis
1 Kit Instala Fácil contendo 2 Niples ½”BSP
1 Gabarito de Furação
Manual de Instruções
Garantia:
1 ano junto ao fabricante
Características Gerais do Produto:
Dimensões AxLxP (mm): 205x154x98
Material: Plástico
Compatível com DR: Sim
Utilização: Para piscinas de até 10.000 litros com bomba e sistema de filtro de areia
Observação: com resistência blindada
Potência Bomba (máx)*: 187 W (1/4HP) ou 746 W (1HP)
Pressão de Funcionamento: 10 a 1000kPa (1 a 100mca)
Disjuntor (A): 20A (220V)
Sistema de Aterramento: Sim
Fios (mm2): 2,5mm (220V)
Painel de Comando: Mostrador Digital: Teclas Bomba e Aquecedor
Grau de Proteção: IP 24
Composição: Termoplásticos,Termofixos,Elastômeros,Cobre,Ligas de Cobre,Ligas de Aço,Prata,Níquel,Cromo,Alumínio
Conexão Hidráulica: Entrada de Água: Rosca Macho ½” BSP(Gás); Saída de Água: Rosca Macho ½” BSP(Gás)
Exclusivo Sistema By-Pass: Não reduz a pressão dos jatos
Acompanha o produto:
1 Aquecedor para Piscina Digital
Parafusos e buchas para instalação
2 Engates Flexíveis
1 Kit Instala Fácil contendo 2 Niples ½”BSP
1 Gabarito de Furação
Manual de Instruções
Garantia:
1 ano junto ao fabricante
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 20,5 cm |
| Largura (cm) | 15,4 cm |
| Profundidade (cm) | 9,8 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal Ar Condicionado e Ventiladores | Plástico |
| Voltagem | 220V (4000W) |
| Especificações - Cor | Branco |
| Especificações - Dimensões AxLxP (mm) | 205x154x98 |
| Especificações - Referência | AQ260/2 |
| Especificações - Grau de Proteção | IP 24 |
| Especificações - Composição | Termoplásticos,Termofixos,Elastômeros,Cobre,Ligas de Cobre,Ligas de Aço,Prata,Níquel,Cromo,Alumínio |
| Especificações - Voltagem | 220V |
| Especificações - Pressão de Funcionamento | 10 a 1000kPa (1 a 100mca) |
| Especificações - Observação | com resistência blindada |
| Especificações - Potência | 4000W (220V) |
| Especificações - Painel de Comando | Mostrador Digital: Teclas Bomba e Aquecedor |
| Especificações - Compatível com DR | Sim |
| Especificações - Conexão Hidráulica | Entrada de Água: Rosca Macho ½” BSP(Gás); Saída de Água: Rosca Macho ½” BSP(Gás) |
| Especificações - Utilização | Para piscinas de até 10.000 litros com bomba e sistema de filtro de areia |
| Especificações - Fios (mm2) | 2,5mm (220V) |
| Especificações - Material | Plástico |
| Especificações - Disjuntor (A) | 20A (220V) |
| Especificações - Sistema de Aterramento | Sim |
| Especificações - Potência Bomba (máx)* | 187 W (1/4HP) ou 746 W (1HP) |
| Especificações - Exclusivo Sistema By-Pass | Não reduz a pressão dos jatos |
Características
| Marca | Cardal |
| Voltagem | 220V |
| Cor do Produto | Branco |
| Cor Predominante | Branco |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 1.864,90