Ar Condicionado Inverter Midea Airvolution Lite 12000 Btus Frio 220v
Ar Condicionado Inverter Midea Airvolution Lite 12000 Btus Frio 220v BRANCO
Vendido e entregue por TOTAL AR
ID: 374450770
R$ 2.469,31
ou 10x de R$ 246,93 sem juros
Apenas 16 unidades em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
TOTAL ARProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Ar Condicionado Inverter Midea Airvolution Lite 12000 Btus Frio 220v
Ar Condicionado Inverter Midea AirVolution Lite 12000 Btus Frio 220VModelos: 42EBVCA12M5 (evaporadora) / 38TBVCA12M5 (condensadora)Categoria: Ar-Condicionado Split Inverter
Ciclo: Frio
Classificação Energética (INMETRO): D
Tecnologia: Inverter
Gás Refrigerante: R-32
Voltagem: 220V
Frequência: 60 Hz
Fase: Monofásico
Serpentina: Cobre
Cor da Unidade Interna: BrancoDesempenhoCapacidade: 12.000 BTUs
Capacidade Nominal: 3,52 kW
Consumo Aproximado: 631,9 kWh/ano
Vazão de Ar: 629 m³/h
IDRS: 4,6 Wh/Wh
Modo Refrigeração: Sim
Funções e RecursosTurbo: Sim
Autolimpeza: Sim
Função LED: Sim
Função Siga-me: Sim
Proteção GoldFin na Unidade Externa: Sim
Dimensões e Peso
Evaporadora (Unidade Interna)Medidas (L × A × P): 72,3 × 28,6 × 19,9 cm
Peso Líquido: 8,12 kgCondensadora (Unidade Externa)Medidas (L × A × P): 38,6 × 58,8 × 46,1 cm
Peso Líquido: 19,6 kg
InstalaçãoDistância Máxima entre Unidades: 25 m
Desnível Máximo: 10 m
Tubulação Recomendada (bitolas): 1/4" e 3/8"
Garantia Total Instalação com credenciado: 2 anos
Ciclo: Frio
Classificação Energética (INMETRO): D
Tecnologia: Inverter
Gás Refrigerante: R-32
Voltagem: 220V
Frequência: 60 Hz
Fase: Monofásico
Serpentina: Cobre
Cor da Unidade Interna: BrancoDesempenhoCapacidade: 12.000 BTUs
Capacidade Nominal: 3,52 kW
Consumo Aproximado: 631,9 kWh/ano
Vazão de Ar: 629 m³/h
IDRS: 4,6 Wh/Wh
Modo Refrigeração: Sim
Funções e RecursosTurbo: Sim
Autolimpeza: Sim
Função LED: Sim
Função Siga-me: Sim
Proteção GoldFin na Unidade Externa: Sim
Dimensões e Peso
Evaporadora (Unidade Interna)Medidas (L × A × P): 72,3 × 28,6 × 19,9 cm
Peso Líquido: 8,12 kgCondensadora (Unidade Externa)Medidas (L × A × P): 38,6 × 58,8 × 46,1 cm
Peso Líquido: 19,6 kg
InstalaçãoDistância Máxima entre Unidades: 25 m
Desnível Máximo: 10 m
Tubulação Recomendada (bitolas): 1/4" e 3/8"
Garantia Total Instalação com credenciado: 2 anos
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 28,6 cm |
| Largura (cm) | 72,3 cm |
| Profundidade (cm) | 19,9 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal Ar Condicionado e Ventiladores | Plástico |
| Bitola Liquida | 1/4 |
| Bitola Succao | 3/8 |
| Alimentacao | CONDENSADORA |
| Comprimento (mm) *Com embalagem (Unidade Ext) | 472 |
| Largura (mm) *Com embalagem (Unidade Ext) | 420 |
| Altura (mm) *Com embalagem (Unidade Ext) | 593 |
| Comprimento (mm) *Com embalagem (Unidade Interna) | 270 |
| Altura (mm) *Com embalagem (Unidade Interna) | 365 |
| Largura (mm) *Com embalagem (Unidade Interna) | 780 |
| Comprimento (mm) *Sem embalagem (Unidade Interna) | 199 |
| Altura (mm) *Sem embalagem (Unidade Interna) | 286 |
| Largura (mm) *Sem embalagem (Unidade Interna) | 723 |
| Altura (mm) *Sem embalagem (Unidade Ext) | 286 |
| Largura (mm) *Sem embalagem (Unidade Ext) | 386 |
| Comprimento (mm) *Sem embalagem (Unidade Ext) | 461 |
| EAN (Unidade Interna) | 7898945166621 |
| EAN (Unidade Externa) | 7898945166669 |
| Peso Bruto (Unidade Externa) | 20,01 |
| Peso Bruto (Unidade Interna) | 9,24 |
| NCM (Unidade Externa) | 8415.90.20 |
| NCM (Unidade Interna) | 8415.90.10 |
| Peso Liquido (Unidade Externa) | 19,6 |
| Peso Liquido (Unidade Interna) | 8,12 |
| Vazao de Ar (M3/H) | 629 |
| Capacidade | 12.000 BTUS |
| Classificacao Energetica | D |
| Tecnologia | Inverter |
| Gas Refrigerante | Ecologico (R-32) |
| Codigo da Unidade Interna (Evaporadora) | 42EBVCA12M5 |
| Codigo da Unidade Externa (Condensadora) | 38TBVCA12M5 |
Características
| Marca | MIDEA |
| Voltagem | 220V |
| Cor do Produto | BRANCO |
| Modelo | PRINVHIW12F2MI5 |
| Ciclo | Frio |
| Capacidade de Refrigeração em BTU | 12.000 BTUs |
| Cor Predominante | Branco |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 2.469,31