Ar Condicionado Split Lg Hi Wall Smart Voice Inverter 9k Frio Monofásico Branco S3-q09ja31e 220v
Ar Condicionado Split Lg Hi Wall Smart Voice Inverter 9k Frio Monofásico Branco S3-q09ja31e 220v Branco
Vendido e entregue por WEBCONTINENTAL MARKETPLACE
ID: 244746382
ou 10x de R$ 282,11 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Ar Condicionado Split Lg Hi Wall Smart Voice Inverter 9k Frio Monofásico Branco S3-q09ja31e 220v
Ar Condicionado Split LG Hi Wall Smart Voice Inverter 9.000 BTU/h Frio Monofásico Branco S3-Q09JA31E 220V
O Ar Condicionado LG Smart Voice aprende seus hábitos de uso e configura automaticamente a temperatura e a velocidade do vento do seu jeito!
Sua casa conectada
Use seus assistentes favoritos e conte com diversas opções de conectividade. Controle as funções do seu ar-condicionado por voz ou remotamente com o app LG ThinQ.
Conectividade
W-Fi Integrado, compatível com LG ThinQ e comandos de voz do Google Assistente e Amazon Alexa.
Controle de Energia 4 em 1
Permite reduzir o consumo de energia elétrica em 4 níveis.
Baixo Nível de Ruído
Conforto para qualquer atividade. Assista televisão, leia e durma tranquilamente em qualquer ambiente com nível de ruído tão baixo que você nem percebe.
Feito Para Durar
Conta com a poderosa serpentina de cobre GoldFin, que protege o equipamento contra as ações corrosivas do dia-a-dia, incluindo maresia. Além disso, possui proteção contra picos de energia, uma robusta condensadora com estrutura de metal.
Ficha Técnica
Marca: LG
Cor: Branco
Modelo: S3-Q09JA31E
Capacidade de refrigeração (Nominal/Máx) [BTU]:9.000 /12.800
Ciclo de ar: Frio
Voltagem: 220V
Fase: Monofasico
Potência refrigeração (Nominal/Máx) (W): 805/ 1.230
Consumo Anual: 363,4
Gás Refrigerante: R32
Serpentina: Cobre
Compressor: Smart Voice Inverter
Classificação Energética: A
Wi-Fi integrado: Sim
Comando de voz com app LG ThinQ: Sim
Modo SLEEP: Sim
Função Energy Control: Sim
Jet Mode (resfriamento rápido): Sim
Código de Homologação ANATEL: 02199-23-00574
Ideal para Ambiente de até (m²): 15
Filtro Anti-bacteria: Sim
Modo Auto Limpeza: Sim
Abertura da aleta: Vertical/horizontal
Deflexão de Ar Acima e Abaixo: 6 posições
Deflexão de Ar Direita e Esquerda: Manual
Vazão de ar - Refigeração (Máx/Alto/Méd/Baixo) (m³/min): 13.0 / 10.0 / 6.6 / 4.2
Nível de ruído Evaporadora dB(A)(Máx/Alto/Méd/Baixo): 43 / 37 / 30 / 26
Nível de ruído Condensadora: 55
Conexões Ø (liquido/gás): 1/4 ~ 3/8
Faixa de temp. (Refrigeração) [C]: 18 a 48
Display Iluminado (Temp / Consumo /Alarme): Sim
Dimensões e Peso do Produto
Medida Evaporadora (int.) (AxLxP/cm): 30,8x83,7x18,9
Medida Condensadora (ext.) (AxLxP/cm): 49,5x71,7x23
Peso Líquido Evaporadora (int.) (Kg): 7,1
Peso Líquido Condensadora (ext.) (Kg): 26,1
Garantia
- Ar-Condicionado instalado por empresas credenciadas: 1 Ano (Sendo 3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia para defeito de fabricação).
- Compressor instalado por empresas credenciadas: 10 Anos (Sendo 3 meses de garantia legal e mais 117 meses de garantia para defeito de fabricação).
O Ar Condicionado LG Smart Voice aprende seus hábitos de uso e configura automaticamente a temperatura e a velocidade do vento do seu jeito!
Sua casa conectada
Use seus assistentes favoritos e conte com diversas opções de conectividade. Controle as funções do seu ar-condicionado por voz ou remotamente com o app LG ThinQ.
Conectividade
W-Fi Integrado, compatível com LG ThinQ e comandos de voz do Google Assistente e Amazon Alexa.
Controle de Energia 4 em 1
Permite reduzir o consumo de energia elétrica em 4 níveis.
Baixo Nível de Ruído
Conforto para qualquer atividade. Assista televisão, leia e durma tranquilamente em qualquer ambiente com nível de ruído tão baixo que você nem percebe.
Feito Para Durar
Conta com a poderosa serpentina de cobre GoldFin, que protege o equipamento contra as ações corrosivas do dia-a-dia, incluindo maresia. Além disso, possui proteção contra picos de energia, uma robusta condensadora com estrutura de metal.
Ficha Técnica
Marca: LG
Cor: Branco
Modelo: S3-Q09JA31E
Capacidade de refrigeração (Nominal/Máx) [BTU]:9.000 /12.800
Ciclo de ar: Frio
Voltagem: 220V
Fase: Monofasico
Potência refrigeração (Nominal/Máx) (W): 805/ 1.230
Consumo Anual: 363,4
Gás Refrigerante: R32
Serpentina: Cobre
Compressor: Smart Voice Inverter
Classificação Energética: A
Wi-Fi integrado: Sim
Comando de voz com app LG ThinQ: Sim
Modo SLEEP: Sim
Função Energy Control: Sim
Jet Mode (resfriamento rápido): Sim
Código de Homologação ANATEL: 02199-23-00574
Ideal para Ambiente de até (m²): 15
Filtro Anti-bacteria: Sim
Modo Auto Limpeza: Sim
Abertura da aleta: Vertical/horizontal
Deflexão de Ar Acima e Abaixo: 6 posições
Deflexão de Ar Direita e Esquerda: Manual
Vazão de ar - Refigeração (Máx/Alto/Méd/Baixo) (m³/min): 13.0 / 10.0 / 6.6 / 4.2
Nível de ruído Evaporadora dB(A)(Máx/Alto/Méd/Baixo): 43 / 37 / 30 / 26
Nível de ruído Condensadora: 55
Conexões Ø (liquido/gás): 1/4 ~ 3/8
Faixa de temp. (Refrigeração) [C]: 18 a 48
Display Iluminado (Temp / Consumo /Alarme): Sim
Dimensões e Peso do Produto
Medida Evaporadora (int.) (AxLxP/cm): 30,8x83,7x18,9
Medida Condensadora (ext.) (AxLxP/cm): 49,5x71,7x23
Peso Líquido Evaporadora (int.) (Kg): 7,1
Peso Líquido Condensadora (ext.) (Kg): 26,1
Garantia
- Ar-Condicionado instalado por empresas credenciadas: 1 Ano (Sendo 3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia para defeito de fabricação).
- Compressor instalado por empresas credenciadas: 10 Anos (Sendo 3 meses de garantia legal e mais 117 meses de garantia para defeito de fabricação).
Pesos e Dimensões
| Peso do Produto | 33,2 kg |
| Altura (cm) | 49,5 cm |
| Largura (cm) | 71,7 cm |
| Profundidade (cm) | 23 cm |
Garantia
| Garantia | 12 Meses |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal Ar Condicionado e Ventiladores | Aço Carbono |
| Capacidade Total de Ar (BTUs) | 9.000 |
| Classificação Energética | A |
| Tipo de Gás | R32 |
| Modelo: | S3-Q09JA31E |
| Serpentina | Cobre |
| Filtro Anti-bacteria | Sim |
| Abertura da aleta | Vertical/horizontal |
| Deflexão de Ar Acima e Abaixo | 6 posições |
| Comando de voz com app LG ThinQ | Sim |
| Tipo de Ar Condicionado | Split |
| Tecnologia | Inverter |
| Ideal para Ambiente de até (m²) | 15 |
| Tipo de Conexão | Infra-Red Controller |
| Quantidade de caixas de embalagem | 2 |
| Tipo de Alimentação | Elétrica |
| Potência de refrigeração (Nominal/Máx) (W) | 805/1.230 |
| Tubulação (liquido/gás) | 1/4 / 3/8 |
| Vazão de Ar(Máx/Alto/Méd/Baixo) | 13.0 / 10.0 / 6.6 / 4.2 |
| Com tecnologia inverter | Sim |
| Com tela digital (Display) | Sim |
| Com temporizador | Sim |
| Com Wi-Fi | Sim |
| Inclui controle remoto | Sim |
| Nível de ruído Evaporadora dB(A)(Máx/Alto/Méd/Baixo) | 43 / 37 / 30 / 26 |
| Nível de ruído Condensadora | 55 |
| ANATEL | 02199-23-00574 |
Características
| Marca | LG |
| Voltagem | 220V |
| Cor do Produto | Branco |
| Modelo | LG |
| Ciclo | Frio |
| Fase | Monofásica |
| Cor Predominante | Branco |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 2.821,11