Arandela Luminária de Parede Rustica Oriental Japonês Artesanal Madeira Sala Pousada Hotel
Arandela Luminária de Parede Rustica Oriental Japonês Artesanal Madeira Sala Pousada Hotel
Vendido por Roseliartluz | Entregue por MadeiraMadeira
ID: 518094511
R$290,00 20%
R$ 230,00ou 3x de R$ 76,67 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
RoseliartluzProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Arandela Luminária de Parede Rustica Oriental Japonês Artesanal Madeira Sala Pousada Hotel
arandela luminária de parede rústica oriental feita em madeira de reflorestamento, com acabamento em papel vegetal. Esta arandela foi projetada para atrair olhares, ideal para a entrada do seu estabelecimento. Durante o dia, ela se destaca como uma obra de arte, e à noite, proporciona uma iluminação e decoração únicas. As arandelas modernas não servem apenas para iluminar, mas também para dar personalidade ao ambiente, transmitindo confiança e encantando os clientes. Dicas: Utilize lâmpadas fracas com tons amarelados e coloque-as em pares para harmonizar o espaço. Características: Fabricante: fabricação própria. Material: madeira de reflorestamento e papel vegetal. Acabamento: pintura em Betume com aspecto envelhecido/rústico. Lâmpada: compatível com lâmpadas comuns ou LED 110 ou 220 volts. Quantidade de lâmpadas: 1 (não inclusa). Soquete: tipo E-27, feito de cerâmica. Voltagem: conforme a lâmpada utilizada. Dimensões: 22x18x23 cm (comprimento x largura x altura). Peso: 1kg. Obs.: Acompanha 15 cm de cabo para ligação na rede elétrica. Embalado em plástico-bolha e revestido por papelão. Nossas peças são artesanais e feitas sob encomenda, podendo apresentar pequenas variações em relação à foto.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 23 cm |
| Largura (cm) | 18 cm |
| Profundidade (cm) | 22 cm |
| Peso (kg) | 1 kg |
Garantia
| Garantia | 01 Mês |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal Iluminação | Madeira |
Características
| Tipo de Luz | Duplo Efeito |
| Marca | roseliartluz |
| Estilo | Oriental |
| Voltagem | Bivolt |
| Cor do Produto | Betume |
| Ambiente de Iluminação | Interno |
| Formato | Quadrado/Retangular |
| Cor do Acabamento | Marrom |
| Tipo de Iluminação | Destaque |
| Tipo de Arandela | Fixa |
| Ambiente Principal | Comércio |
| Cor Predominante | Marrom |
Itens Inclusos
| Acompanha Lâmpada | Não |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 230,00