Arandela Luminária de Parede Rustico Oriental de Madeira Sala Quarto Artesanal Hotel Pousada
Arandela Luminária de Parede Rustico Oriental de Madeira Sala Quarto Artesanal Hotel Pousada
Vendido por Roseliartluz | Entregue por MadeiraMadeira
ID: 522882485
R$290,00 20%
R$ 230,00ou 3x de R$ 76,67 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
RoseliartluzProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Arandela Luminária de Parede Rustico Oriental de Madeira Sala Quarto Artesanal Hotel Pousada
arandela luminária de parede rústica oriental de madeira, confeccionada com acabamento de madeira flexível e sisal. Esta luminária foi projetada para impressionar, com madeiras entrelaçadas que garantem uma combinação perfeita do rústico com um design inovador. O acabamento em corda sisal quebra a tonalidade escura, proporcionando um toque especial. As laterais semifechadas permitem que a luz escape harmoniosamente, enquanto a base aberta garante a melhor iluminação, unindo conforto e estilo.
Características:
* Fabricante: fabricação própria.
* Material: madeira de reflorestamento, sisal e madeira flexível.
* Acabamento: pintura em Betume com aspecto envelhecido/rústico.
* Lâmpada: utiliza lâmpada comum ou LED 110 ou 220 volts.
* Quantidade de Lâmpadas Utilizadas: 1 (não inclusa).
* Soquete: tipo E-27, feito de cerâmica.
* Voltagem: de acordo com a lâmpada utilizada.
* Dimensões: 18x21x25 cm (comprimento x largura x altura).
* Peso: 1kg.
Obs.: Acompanha 15 cm de cabo para ligação na rede elétrica. Embalado em plástico-bolha e revestido por papelão. Nossas peças são artesanais e feitas sob encomenda, podendo ter pequenas variações em relação à foto, devido ao seu caráter artesanal.
Características:
* Fabricante: fabricação própria.
* Material: madeira de reflorestamento, sisal e madeira flexível.
* Acabamento: pintura em Betume com aspecto envelhecido/rústico.
* Lâmpada: utiliza lâmpada comum ou LED 110 ou 220 volts.
* Quantidade de Lâmpadas Utilizadas: 1 (não inclusa).
* Soquete: tipo E-27, feito de cerâmica.
* Voltagem: de acordo com a lâmpada utilizada.
* Dimensões: 18x21x25 cm (comprimento x largura x altura).
* Peso: 1kg.
Obs.: Acompanha 15 cm de cabo para ligação na rede elétrica. Embalado em plástico-bolha e revestido por papelão. Nossas peças são artesanais e feitas sob encomenda, podendo ter pequenas variações em relação à foto, devido ao seu caráter artesanal.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 25 cm |
| Largura (cm) | 21 cm |
| Profundidade (cm) | 18 cm |
| Peso (kg) | 1 kg |
Garantia
| Garantia | 01 Mês |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal Iluminação | Madeira |
Características
| Tipo de Luz | Duplo Efeito |
| Marca | roseliartluz |
| Estilo | Oriental |
| Voltagem | Bivolt |
| Cor do Produto | Betume |
| Ambiente de Iluminação | Interno |
| Cor do Acabamento | Marrom |
| Tipo de Iluminação | Destaque |
| Tipo de Arandela | Fixa |
| Ambiente Principal | Varanda |
| Cor Predominante | Marrom |
Itens Inclusos
| Acompanha Lâmpada | Não |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 230,00