Arara de Roupas Closet Multifuncional Prateleira com Rodas
Arara de Roupas Closet Multifuncional Prateleira com Rodas Marrom
Vendido por DESEJOS DA LU LTDA | Entregue por MadeiraMadeira
R$ 67,41
(10% OFF)
ou 1x de R$ 74,90 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
DESEJOS DA LU LTDAProdutos disponíveis
+380
Vendas concluídas
Não oferece um bom atendimento
Entrega os produtos com atraso
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Arara de Roupas Closet Multifuncional Prateleira com Rodas
Arara De Roupas Cabideiro Sapateira Closet Multifuncional Prateleira Com Rodas Organização
Mantenha suas roupas organizadas de forma prática, seja em seu quarto, closet, lavanderia ou em ateliês! Este produto é extremamente versátil pois possui sapateira na parte inferior e pode ser levado de um lugar para outro pois possui rodinhas (com travas). Você também pode regular a altura, fazendo com que ela se adapte a qualquer espaço de sua casa. ATENÇÃO: ANÚNCIO REFERENTE A 1 ARARA DE ROUPAS. ATENÇÃO: ROUPAS E OBJETOS NÃO INCLUSOS. ITENS MERAMENTE ILUSTRATIVOS. Características do Produto: Material: Metal e Polipropileno Cor: Preto Suporta até 35kg Rodinhas com Trava Duas Prateleiras Fácil Instalação Multiuso Dimensões Aproximadas: Altura: 160 cm Largura: 55 cm Profundidade: 42 cm Conteúdo da Embalagem: 1 Arara de Roupas 3 Meses de garantia contra defeitos de fabricação *1481g Mod: BSL3037
Mantenha suas roupas organizadas de forma prática, seja em seu quarto, closet, lavanderia ou em ateliês! Este produto é extremamente versátil pois possui sapateira na parte inferior e pode ser levado de um lugar para outro pois possui rodinhas (com travas). Você também pode regular a altura, fazendo com que ela se adapte a qualquer espaço de sua casa. ATENÇÃO: ANÚNCIO REFERENTE A 1 ARARA DE ROUPAS. ATENÇÃO: ROUPAS E OBJETOS NÃO INCLUSOS. ITENS MERAMENTE ILUSTRATIVOS. Características do Produto: Material: Metal e Polipropileno Cor: Preto Suporta até 35kg Rodinhas com Trava Duas Prateleiras Fácil Instalação Multiuso Dimensões Aproximadas: Altura: 160 cm Largura: 55 cm Profundidade: 42 cm Conteúdo da Embalagem: 1 Arara de Roupas 3 Meses de garantia contra defeitos de fabricação *1481g Mod: BSL3037
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 160 cm |
| Largura (cm) | 55 cm |
| Profundidade (cm) | 42 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | Ferro e Polipropileno |
| Modelo | OUTRAS MARCAS |
| BED_SIZE | ÚNICO |
| BOX_SPRING_SIZE | 0CM |
| FILLING_TYPE | ÚNICO |
| MATTRESS_SIZE | ÚNICO |
Características
| Quantidade de Prateleiras | 02 Prateleiras |
| Quantidade de Gavetas | Não Possui |
| Marca | OUTRAS MARCAS |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Não |
| Possui Gavetas | Não |
| Cor do Produto | Marrom |
| Possui Espelhos | Não |
| Quantidade de Espelhos | Não |
| Cor Predominante | Preto |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 67,41