Armario Aereo 1 Porta de Vidro 30cm Reflecta Vitoria Rimo Carvalho Móveis Rimo
Armario Aereo 1 Porta de Vidro 30cm Reflecta Vitoria Rimo Carvalho Móveis Rimo Carvalho
Vendido e entregue por CAIXOTIN
(10% OFF)
ou 4x de R$ 88,60 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
CAIXOTINProdutos disponíveis
+6 mil
Vendas concluídas
Não oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Armario Aereo 1 Porta de Vidro 30cm Reflecta Vitoria Rimo Carvalho Móveis Rimo
Modulo Aereo 1 Porta de Vidro Reflecta Vitoria Rimo CarvalhoModerno, elegante e versátil! Esses são os atributos da linha de modulados para quarto Setiba. Um produto feito em 100% MDF com um grande número de módulos de variadas medidas e opções de internos que oferecem as melhores soluções para deixar tudo mais prático e organizado, aproveitando cada espaço com o melhor da estética. Tudo isso faz com que os modulados para quarto Setiba seja a escolha certa para você!Ficha técnica do Produto Cor: Carvalho Cor Interna: Carvalho Escala de Brilho: Semi-Brilho Altura: 67 cm Largura: 30 cm Profundidade: 31,5 cm Acabamento: Acetinado Marca: Móveis Rimo Modelo: Vitoria Peso do Produto(kg): 11 kg Tipo: modulo Material: Modulo 100% MDF Possui portas: Sim, 1 Porta Material da Porta: MDF Tipo de porta: Bater Tipo de Puxador da porta: Externo Possui espelho ou vidro: Sim, possui uma porta com espelho Reflex. Possui Gavetas: Não possui. Tipo de Gaveta: Não possui. Possui Prateleiras: Sim, 1 Prateleira Material da Prateleira: MDF Peso Máximo por Prateleira: 10 kg Possui Pés: Não Material dos Pés: Não possui. Altura dos Pés: Não possui. Possui Rodízio: Não Pés Reguláveis: Não Sapatas Niveladoras: Não Montagem Flex: Não Cor Flex: Não Garantia: 90 dias, após o recebimento do produto. Produto precisa de montagem: Sim. Complexidade da Montagem: Média: pode ser montado por mais de uma pessoa e/ou necessite de maior conhecimento para montagem Sistema de Montagem: Parafusos, minifix e cavilhas. Instruções/Cuidados: Limpar utilizando apenas um pano seco ou levemente umedecido Informações importantes:1. Foto meramente ilustrativa.2. Objetos de decoração não acompanham o produto e não estão inclusos no pedido.3. A tonalidade da cor do produto pode conter variações de acordo com o lote.4. Confira o produto no ato da entrega junto com o entregador. Evite problemas futuros.5. Não nos responsabilizamos pela montagem do produto.
Pesos e Dimensões
Outras características| Altura (cm) | 67 cm |
| Largura (cm) | 30 cm |
| Profundidade (cm) | 31,5 cm |
| Peso (kg) | 11 kg |
| Modelo | Vitoria |
| Garantia | 90 dias após o recebimento do produto |
Características
| Marca | Móveis Rimo |
| Possui Vidro | Sim |
| Linha ou Coleção | Setiba |
| Cor do Produto | Carvalho |
| Modular | Sim |
| Tipo de Armário de Cozinha | Armário Aéreo |
| Possui Porta de Vidro | Sim |
| Ambiente Principal | Cozinha |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 318,94