Armário Aéreo 2 Portas Pérola Sallêto 120cm Sallêto:branco Branco
Vendido e entregue por Bastini móveis
ID: 271401150
ou 5x de R$ 87,68 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
Bastini móveisProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Armário Aéreo 2 Portas Pérola Sallêto 120cm Sallêto:branco
Pensando em organizar sua cozinha e poupar espaço no ambiente mais gostoso da sua casa? Com este incrível Armário Aéreo Pérola você terá maior aproveitamento de espaço e organização na sua cozinha. Armário Aéreo Pérola é ideal para deixar o lugar mais bonito e atraente, além de dar aquela força na hora de arrumar as panelas, mantimentos ou o que mais você preferir e ainda conta com nichos e porta garrafas que vão deixar tudo do seu jeito. Aproveite!
Altura (cm); 68.5 cm
Largura (cm); 120 cm
Profundidade (cm); 31.5 cm
Peso (kg); 24.5 kg
Material principal; MDP
Acabamento; Pintura UV
Escala de Brilho; Brilhante
Tipo de dobradiça/corrediça da porta; Simples
Necessita Montagem; Sim
Montagem Flex; Produto pode ser montado invertido
Sistema de Montagem; Parafusos, Cavilhas, Dobradiças e Puxadores.
Possui prateleiras; 02
Possui portas; 02
Tipo de porta; Bater
Suporta até; 15 kg
Possui pés; Não
Possui Gavetas; Não
Peso Máximo por Prateleira; 5 kg
Sapatas niveladoras; Não
Garantia; 03 Meses
Complexidade da Montagem; Média: pode ser montado por mais de uma pessoa e/ou necessite de maior conhecimento para montagem.
Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza; Para limpar corretamente seus armários de madeira, use sempre um pano liso e levemente umedecido com água.
Altura (cm); 68.5 cm
Largura (cm); 120 cm
Profundidade (cm); 31.5 cm
Peso (kg); 24.5 kg
Material principal; MDP
Acabamento; Pintura UV
Escala de Brilho; Brilhante
Tipo de dobradiça/corrediça da porta; Simples
Necessita Montagem; Sim
Montagem Flex; Produto pode ser montado invertido
Sistema de Montagem; Parafusos, Cavilhas, Dobradiças e Puxadores.
Possui prateleiras; 02
Possui portas; 02
Tipo de porta; Bater
Suporta até; 15 kg
Possui pés; Não
Possui Gavetas; Não
Peso Máximo por Prateleira; 5 kg
Sapatas niveladoras; Não
Garantia; 03 Meses
Complexidade da Montagem; Média: pode ser montado por mais de uma pessoa e/ou necessite de maior conhecimento para montagem.
Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza; Para limpar corretamente seus armários de madeira, use sempre um pano liso e levemente umedecido com água.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 68,5 cm |
| Largura (cm) | 120 cm |
| Profundidade (cm) | 31,5 cm |
| Peso (kg) | 24,5 kg |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | MDP |
| Material da Porta | MDF |
| Condição | Novo |
| Altura(cm) | 6.00 |
| Largura(cm) | 68.00 |
| Profundidade(cm) | 122.00 |
| Peso Liquído (kg) | 25.00000 |
| Peso (kg) | 25.00000 |
Características
| Quantidade de Prateleiras | 02 Prateleiras |
| Quantidade de Portas | 2 Portas |
| Quantidade de Gavetas | Não Possui |
| Marca | Sallêto Moveis |
| Possui Vidro | Não |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Não |
| Linha ou Coleção | Pérola |
| Cor do Produto | Branco |
| Modular | Sim |
| Tipo de Armário de Cozinha | Armário Aéreo |
| Possui Porta de Vidro | Não |
| Ambiente Principal | Cozinha |
| Cor Predominante | Branco |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 438,40