Armário Aéreo 3 Portas em Mdf para Lavanderia Branco Carraro
Armário Aéreo 3 Portas em Mdf para Lavanderia Branco Carraro Branco
Vendido e entregue por Moveis Carraro
ID: 888726428
R$829,99 33%
R$ 499,99(9% OFF)
ou 7x de R$ 79,36 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
Moveis CarraroProdutos disponíveis
+15 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos com atraso
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Armário Aéreo 3 Portas em Mdf para Lavanderia Branco Carraro
Os módulos Milla destacam-se pela versatilidade e criatividade, permitindo diferentes composições para atender às necessidades do dia a dia. O Armário Aéreo 3 portas da linha Milla apresenta portas usinadas que traduzem a elegância e a modernidade do estilo clássico. Desenvolvido para ambientes de serviço, o aéreo conta com pintura UV de alta durabilidade, portas de giro com dobradiças com amortecimento, três prateleiras internas e profundidade ideal para organizar produtos de limpeza, acessórios e utensílios de lavanderia, além de puxadores em metal. Esses atributos unem funcionalidade e estética, tornando a linha Milla uma escolha prática, sofisticada e eficiente para lavanderias bem organizadas.
Especificações do produto:
Medidas totais: Largura: 120 cm | Altura: 80 cm | Profundidade: 30 cm
Peso total: 32,1 Kg
Garantia:
Os produtos possuem garantia de 03 meses (se usado em condições normais), contra defeito de fabricação, ou componentes utilizados.
Esta garantia não cobre defeitos por uso inadequado ou abusivo, falta de cuidados e desbotamento natural dos revestimentos.
Condições de perda da garantia:
- Mau uso ou manuseio incorreto.
- Desbotamento causado pela exposição direta da luz solar.
- Danos causados por agentes da natureza, como inundações ou acidentes de qualquer espécie.
- Uso indevido de produtos abrasivos para realizar a limpeza.
- Decurso do prazo estabelecido.
Recomendações para uma boa conservação:
- Dicas para limpeza e conservação do seu produto, você encontrará no esquema de montagem que o acompanha.
Informações importantes:
- Trabalhamos para apresentar imagens fiéis ao produto real. Porém, as cores podem sofrer variações de acordo com o monitor, iluminação do ambiente em que se encontram e até por sua percepção visual comparado ao ambiente residencial.
- Desta forma, as imagens são meramente ilustrativas.
- Todos os objetos decorativos não acompanham o produto.
- O produto é enviado desmontado.
- O produto acompanha manual com instruções para a montagem.
- A empresa Móveis Carraro não realiza o serviço de montagem.
Perguntas frequentes:
- Existem outras cores disponíveis?
Sim, este produto possui outras cores disponíveis em outros anúncios.
- Vocês entregam para todas as regiões do Brasil? De que forma é feita a entrega?
Sim, entregamos para todas as regiões do Brasil. E a entrega é realizada por transportadoras parceiras.
- Este produto é novo ou usado?
Todos os nossos produtos são novos. E acompanham nota fiscal e certificado de garantia.
- Recebo o produto montado?
Não, este produto é enviado desmontado. Junto com ele é enviado manual com instruções para a montagem.
- Vocês realizam a montagem do produto?
Não possuímos o serviço de montagem.
Especificações do produto:
Medidas totais: Largura: 120 cm | Altura: 80 cm | Profundidade: 30 cm
Peso total: 32,1 Kg
Garantia:
Os produtos possuem garantia de 03 meses (se usado em condições normais), contra defeito de fabricação, ou componentes utilizados.
Esta garantia não cobre defeitos por uso inadequado ou abusivo, falta de cuidados e desbotamento natural dos revestimentos.
Condições de perda da garantia:
- Mau uso ou manuseio incorreto.
- Desbotamento causado pela exposição direta da luz solar.
- Danos causados por agentes da natureza, como inundações ou acidentes de qualquer espécie.
- Uso indevido de produtos abrasivos para realizar a limpeza.
- Decurso do prazo estabelecido.
Recomendações para uma boa conservação:
- Dicas para limpeza e conservação do seu produto, você encontrará no esquema de montagem que o acompanha.
Informações importantes:
- Trabalhamos para apresentar imagens fiéis ao produto real. Porém, as cores podem sofrer variações de acordo com o monitor, iluminação do ambiente em que se encontram e até por sua percepção visual comparado ao ambiente residencial.
- Desta forma, as imagens são meramente ilustrativas.
- Todos os objetos decorativos não acompanham o produto.
- O produto é enviado desmontado.
- O produto acompanha manual com instruções para a montagem.
- A empresa Móveis Carraro não realiza o serviço de montagem.
Perguntas frequentes:
- Existem outras cores disponíveis?
Sim, este produto possui outras cores disponíveis em outros anúncios.
- Vocês entregam para todas as regiões do Brasil? De que forma é feita a entrega?
Sim, entregamos para todas as regiões do Brasil. E a entrega é realizada por transportadoras parceiras.
- Este produto é novo ou usado?
Todos os nossos produtos são novos. E acompanham nota fiscal e certificado de garantia.
- Recebo o produto montado?
Não, este produto é enviado desmontado. Junto com ele é enviado manual com instruções para a montagem.
- Vocês realizam a montagem do produto?
Não possuímos o serviço de montagem.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 80 cm |
| Largura (cm) | 120 cm |
| Peso (kg) | 32,5 kg |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Limpeza com pano seco. |
| Modelo | Milla |
| Estado de Origem | RS |
| Peso do Produto Com Embalagem (kg) | 33,50 |
| Altura do Produto Com Embalagem | 81 |
| Largura do Produto Com Embalagem | 124,80 |
| Profundidade do Produto (cm) | 30 |
| Profundidade do Produto Com Embalagem | 7,60 |
| Nome | Armário Aéreo 3 Portas em MDF para Lavanderia Branco Carraro |
| Tipo de produto | Armário |
| Número de itens | 1 |
| É Frágil | Sim |
| batteries_required (Baterias são necessárias?) | Não |
| external_testing_certification (Certificação de teste externo) | Não aplicável |
| included_components (Componentes incluídos) | Não aplicável |
| is_assembly_required (Requer montagem?) | Sim |
| item_depth_width_height (Dimensões do item – profundidade, largura, altura) | Altura: 80 - Largura: 120 - Profundidade: 30 |
| manufacturer (Fabricante) | Móveis Carraro |
| model_number (Número do modelo) | 260131240 |
| number_of_boxes (Número de caixas) | 1 |
| part_number (Número da peça) | Não aplicável |
| Principais Características do Produto (bullet_point#0) | Acabamento de qualidade que valoriza o ambiente |
| Principais Características do Produto (bullet_point#1) | Design moderno |
| Principais Características do Produto (bullet_point#2) | Ideal para organização e otimização do espaço no dia a dia |
| Inclui Manual de Montagem | Sim |
| Cômodo Indicado | Lavanderia |
| Power | Não Aplicável |
Características
| Marca | Carraro |
| Cor do Produto | Branco |
| Cor Predominante | Branco |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 499,99